Мигрень во время месячных
Назначили Ярину плюс при угревой сыпи и незначительно повышенном тестостероне ,пропила 3 упаковки и заметила что в перерыве у меня адские головные боли ,до тошноты ,помогает только пенталгин начинаю пить новую упаковку и все проходит ,но тошнота присутствует периодически ,что делать ?не хочу больше пить гормоны ,как теперь слезть с них ?
Принятый ответ
Добрый день.
Да. все верно, при мигрени не нужно принимать КОК.
Отменить -очень просто. Если вы завершили упаковку, просто не начинайте новую.
Я заметила ,что именно от них у меня головные боли ,в чем причина может быть ?
Это известный эффект КОК - утяжелять течение мигрени или даже вызывать ее. Причина - в приеме КОК.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мигрень может усиливаться при приеме КОК или проявлять себя первично. Терпеть такие побочные явления нельзя. Препарат требует отмены.
Отменить препарат вы можете на любом этапе упаковки. Через 3-4 дня отмены начнется менструация. Считайте её начало первым днём естественного менструального цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Мигрени это побочное действие КОК, поэтому конечно нужно перестать их пить в Вашем случае, завершаете упаковку и отменяете.
Принятый ответ
Здравствуйте, просто отмените, на отмену придет менструальная реакция, в течение 2-3 циклов может быть период адаптации. Если головные боли будут сохраняться обратитесь к неврологу
Чем купировать боль ,пенталгин очень часто пью,сейчас суматриптан выпила час прошел не помогло
Для этого конечно лучше проконсультироваться с терапевтом или неврологом. С сегодняшнего дня прекратите прием КОК.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы можете отменить препарат в любой момент.
Никакой угрозы для организма это не несёт.
Акне купировать можно не только кок.
Обратитесь к дерматологу.