Консультация гинеколога /

Мигрень во время месячных — вопрос №2638944

Назначили Ярину плюс при угревой сыпи и незначительно повышенном тестостероне ,пропила 3 упаковки и заметила что в перерыве у меня адские головные боли ,до тошноты ,помогает только пенталгин начинаю пить новую упаковку и все проходит ,но тошнота присутствует периодически ,что делать ?не хочу больше пить гормоны ,как теперь слезть с них ?

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да. все верно, при мигрени не нужно принимать КОК.
Отменить -очень просто. Если вы завершили упаковку, просто не начинайте новую.
Принятый ответ
Клиент
Я заметила ,что именно от них у меня головные боли ,в чем причина может быть ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это известный эффект КОК - утяжелять течение мигрени или даже вызывать ее. Причина - в приеме КОК.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Мигрень может усиливаться при приеме КОК или проявлять себя первично. Терпеть такие побочные явления нельзя. Препарат требует отмены.

Отменить препарат вы можете на любом этапе упаковки. Через 3-4 дня отмены начнется менструация. Считайте её начало первым днём естественного менструального цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мигрени это побочное действие КОК, поэтому конечно нужно перестать их пить в Вашем случае, завершаете упаковку и отменяете.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, просто отмените, на отмену придет менструальная реакция, в течение 2-3 циклов может быть период адаптации. Если головные боли будут сохраняться обратитесь к неврологу
Принятый ответ
Клиент
Чем купировать боль ,пенталгин очень часто пью,сейчас суматриптан выпила час прошел не помогло
Гинеколог, Акушер
Для этого конечно лучше проконсультироваться с терапевтом или неврологом. С сегодняшнего дня прекратите прием КОК.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Вы можете отменить препарат в любой момент.
Никакой угрозы для организма это не несёт.
Акне купировать можно не только кок.
Обратитесь к дерматологу.