Анализы ребенка
Перед госпитализацией в урологическое отделение сдали анализы, есть некоторые отклонения, серьезные ли они
Здравствуйте!
По анализу крови:
- количество эритроцитов, гематокрит, гемоглобин повышены, что говорит о недостаточном питьевом режиме, эритроцитарные показатели - в пределах нормы, анемии нет
- лейкоциты снижены, что характерно для вирусной инфекции или контакта организма с вирусом, бактериального воспаления нет
- лимфоцитов больше, чем нейтрофилов, что характерно для вирусной инфекции или контакта организма с вирусом
- тромбоциты в пределах нормы (от 150 до 500)
- моноциты не повышены
- эозинофилы в пределах нормы в абсолютных значениях, признаков аллергии и глистной инвазии нет
- СОЭ в пределах нормы
Подводя итог - по анализу крови признаки контакта с вирусом или вирусной инфекции, недостаточность питьевого режима, рекомендуется увеличить питье до 40 мл/кг/сут
Подскажите, у ребенка есть признаки орви?
Коагулограмма в пределах возрастной нормы.
Общий анализ мочи хороший, воспаления нет.
Здравствуйте. Признаков ОРВИ нет
Вероятнее всего, ребенок где-то проконтактировал с вирусом, кровь среагировала. В таком случае, повода для беспокойства нет.
На операцию с такими анализами возьмкь?
Подскажите, когда операция?
Принятый ответ
Если признаков орви нет, то обычно операцию разрешают. Для полного спокойствия рекомендуется пересдать анализ через 2-3 дня.
Добрый вечер. Ребенку 6 лет
Ознакомилась со всеми файлами. В подобной ситуации можно предположить, что результату общего анализа крови признаки Гемоконцентрации. Возможно, ребёнок не пил воду перед анализом.
Снижение лейкоцитов и нейтрофилов может указывать недавно перенесенную вирусную инфекцию, либо сейчас течение вирусной инфекции.
По остальным показателям без значимых отклонений
Есть какие-то жалобы?Симптомы орви ?
Здравствуйте. Никаких жалоб нет, признаков ОРВИ нет
Когда планируется лечение?
Контакта с больными острой вирусной инфекцией в ближайшее время не было?
Нет, не было
16 госпитализация
Поняла, есть смысл понаблюдать
Перед госпитализацией ещё будет осмотр врача, будут давать справку.
Значимых критичных отклонений нет
Но
Могут дать направление на контроль анализа крови
Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов снижены, лейкоциты выше нейтрофилов,это свидетельствует о вирусной инфекции.Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Имеются признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом без явных признаков болезни. Как давно болел ребенок?
Имеются признаки гемоконцентрации крови, сгущения, причина- недостаточное поступление жидкости в организм.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5.
По анализу признаки недавно перенесённой вирусной инфекции.
По представленному анализу мочи, данных за воспалительный процесс нет. Патологических изменений также нет. Анализ соответствует возрастной норме.
Коагулограмма в нормальных значениях. АЧТВ совсем незначительно повышен, если ребёнок болел, может быть изменен результат АЧТВ.
Время свёртывания и длительность кровотечения в норме.
В этом году не болел
Отлично. Просто был контакт с вирусом. Ничего критичного. Противопоказания к операции нет
Могут отказать в госпитализации?
На усмотрение врача. Но если клинически здоров ребёнок, не должны. операция предстоит или плановая госпитализация? ?
Операция
Ну тут только врач вам скажет лечащий. Не критичные изменения, но как решит врач
Здравствуйте!
В представленном общем анализе:
Эритроциты, гемоглобин и гематокрит повышены, скорее всего, причиной является недостаточное потребление жидкости, признаков анемии нет.
Такие показатели, как лейкоциты, немного снижены, что может говорить о вирусной инфекции. Подскажите, пожалуйста, нет ли признаков ОРВИ у ребёнка, может быть, небольшой насморк?
Эозинофилы тоже в норме, данных за аллергию нет (эозинофилы, которые измеряются в %, не смотрим, они не информативны, оцениваются только абсолютные величины).
Тромбоциты в норме.
Общий анализ мочи в норме, воспалительных заболеваний мочевыделительной системы нет.
Коагулограмма в норме.
Анализ на гепатиты, ВИЧ, сифилис в норме.
Данные результаты опасности в здоровье ребенка не вызывают. Обычно с такими результатами планово госпитализируют, при отсутствии симптомов болезни
Нет, никаких симптомов нет
В таком случае переживать не стоит. Может быть ребенок столкнулся с вирусной инфекций, и иммунитет ее сразу поборол, такое может быть
Могут отказать в госпитализации?
Скорее всего нет. В приемном покое врач осмотрит ребенка, если симптомов инфекции не будет, то скорее всего госпитализируют
Здравствуйте! По свертывающей системе никаких отклонений нет, по общему анализу мочи все в пределах нормы
По общему анализу крови только увеличены эозинофилы, такое может быть на фоне аллергии либо высыпаний на коже
В стационаре в любом случае снова возьмут анализы, возможно уровень эозинофилов снизится
А снижение лейкоцитов что значит
Или оно в пределах нормы
Принятый ответ
В пределах нормы, снижение может быть и физиологическим
Например ппревооновался ребенок, тошнило
Спасибо огромное
И правда боялся при сдаче, а потом стошнило