Консультация covid-19 /

Держится температура — вопрос №410047

Заразился коронавирусом 10 января, была 100% потеря вкусов и обоняния на четвертый день, после того как появились легкие сопли и постоянный зуд в носу. Температура 37.7 держалась дня два потом 37.1,КТ показало идеальное состояние легких пропил курс алепривира еще антибиотики и гормон точных названий не помню. Через две недели состояние практически в норме на данный момент запахи и вкусы ощущаю практически как до болезни. Но вот собственно сам вопрос. Температура тела 37.1 бывает кратковременно поднимается до37.4 особенно по вечерам крайне не стабильно в течение полу часа может несколько раз подняться до37.4 и резко опустится до 37.1 я в этот момент испытываю повышенное потовыделение. Ниже 36 бывает только с утра посли того как проснусь часа через 3-4 подымается до вышеуказанных значений. Заразились всей семьей и у всех все по разному но такая вот непонятка с температурой только у меня хотя я перенес болезнь на ногах

Пульмонолог
Здравствуйте. Температура может сохранятся до 1 месяца. Пропейте Бронхомунал 10 дней, поливитамины 1 месяц.
Терапевт
Добрый день! К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго настоящее время. Вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.