Риск заражения бешенством
Зашла в здание с банкоматами, там было много людей. И мне что-то попало на лоб, ближе к глазу. Что-то мокрое. Я вроде бы посмотрела в ту сторону и собак не было, но в толпе народа могла и не заметить собаку. Есть ли риск заражения бешенством, если на лицо мне попала слюна?
Принятый ответ
Здравствуйте, риска заразиться бешенством у вас в данной ситуации нет
Принятый ответ
Здравствуйте, в описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет
Екатерина, меня что-то укололо на балконе в темноте. Я всегда боюсь, что там будут мыши и они укусят. Но если подумать, то там холодно и все зашито-им негде пролезть, плюс у нас высокий этаж- врядли бы они смогли так высоко залезть. Как считаете, это просто следствие повышенной тревожности и никто меня не кусал? Нет вероятности заразиться бешенством в данном случае?
Коннсег нет, мыши не нападали на людей. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска нет. Через слюну, попавшую Вам на лицо, Вы никогда не заразитесь. Очень мало вируса в этом случае!
Принятый ответ
Никакого риска по бешенству нет точно, ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения нет. Да и собак поблизости не было. Бешенством можно заразиться только при укусе больного животного и попадании при этом в открытую рану слюны.
Здравствуйте!
Собак в здания не пускают, не переживайте! Риска нет!