Консультация инфекциониста /

Риск заражения бешенством — вопрос №410083

Зашла в здание с банкоматами, там было много людей. И мне что-то попало на лоб, ближе к глазу. Что-то мокрое. Я вроде бы посмотрела в ту сторону и собак не было, но в толпе народа могла и не заметить собаку. Есть ли риск заражения бешенством, если на лицо мне попала слюна?

Терапевт
Здравствуйте, риска заразиться бешенством у вас в данной ситуации нет
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, меня что-то укололо на балконе в темноте. Я всегда боюсь, что там будут мыши и они укусят. Но если подумать, то там холодно и все зашито-им негде пролезть, плюс у нас высокий этаж- врядли бы они смогли так высоко залезть. Как считаете, это просто следствие повышенной тревожности и никто меня не кусал? Нет вероятности заразиться бешенством в данном случае?
Невролог, Терапевт
Коннсег нет, мыши не нападали на людей. Не переживайте
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риска нет. Через слюну, попавшую Вам на лицо, Вы никогда не заразитесь. Очень мало вируса в этом случае!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Никакого риска по бешенству нет точно, ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Риска заражения нет. Да и собак поблизости не было. Бешенством можно заразиться только при укусе больного животного и попадании при этом в открытую рану слюны.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Собак в здания не пускают, не переживайте! Риска нет!