Краснеют и горят щеки и нос

Добрый день.С начала зимнего периода где-то началось на лице покраснения пятна на щеках,носу при этом ещё горят,возникает это периодически,стала замечать ещё когда помоюсь в горячей воде пальцы на руках и ноги выше колен тоже краснеют и горят ,но это проходит а на лице краснота всегда.Средства и уходы косметологов не помогают,тут все таки изнутри с чем-то связано думаю.С чем это связано может быть как устранить?Очень портит внешний вид лица приходится наносить тоналку.

34 года
12 Февраля ·Просмотров: 145·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие розацеа-это хроническое воспалительное заболевание кожи.

Розацеа характеризуется покраснением кожи, появлением папул и пустул, а также возможным жжением и зудом. Заболевание может обостряться под воздействием различных факторов, таких как стресс, употребление алкоголя, острая пища, воздействие солнца и т.д.

В таких случаях обычно рекомендуют:
-Избегайте триггеров: Определите и избегайте факторов, которые могут вызывать обострение симптомов.
-Защита от солнца: Используйте солнцезащитные кремы с высоким SPF ежедневно.
-Уход за кожей: Используйте мягкие очищающие средства и увлажняющие кремы, избегайте агрессивных косметических процедур.
Пример:
Биодерма Сенсебио гель для умывания
Увлажняющий крем Биодерма Сенсебио АР

-Диета: Избегайте острой пищи, алкоголя и горячих напитков, которые могут усугубить симптомы.
В таком случае обычно рекомендуют:
1. Метронидазол (гель или крем 0.75% или 1%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.
2. Азелаиновая кислота (гель или крем 15% или 20%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.

Добрый день.спасибо за ответ .Скажите пожалуйста это лечится ?Можно это убрать или так и жить с покраснениями ?Летом от солнца я вообще буду красная ходить получается ?

Принятый ответ

Лечится
Выше указала лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение розацеа.
Это воспалительное заболевание сосудов кожи. В таких случаях рекомендуют исключить триггеры обострений, в частности- горячая пища или напитки, острая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер. Реакция у всех индивидуальная.

Категорически не рекомендуется посещение бань,саун,солярия. Может оказаться эффективным применение 1 раз в день крема азикс дерм 20%, вначале будет пощипывать ,кожа постепенно привыкнет. Когда привыкнет, можно переходить на 2 раза в день.
Так же крайне важно использование увлажняющего крема 2 раза в день, в частности биодерма сенсибио или авене розамед концентрат
Для очищения кожи может оказаться эффективным топикрем da protect ультра риш гель.
Так же крайне важно применять спф 50, можно выбрать из линейки ля рош позе.
Так же наиболее вероятно окажет хорошее терапевтическое воздействие курс процедур на сосудистом лазере 595 нм ,в частности кандела вбим перфекта,либо на аппарате широкополосного импульсного света м22

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для Розацеа, эритематозная форма.
В подобной ситуации обычно рекомендуют
уход за кожей лица:
- очищ гель сенсибио биодерма
- Утром: сенсибио крем АР биодерма
- Вечером: такропик 0,03 % мазь на 14 дней
Далее заменить мазь на гель Азелик 15% ежедневно не меньше 4 мес - наносить охлажденный
В питание сократить приём острой пищи, сладкое, алкоголь
Добавить белка, зелени, фруктов и овощей
Выполнить процедуру фототерапии: IPL или BBl
При данной форме получают хорошие результаты
С учетом жалоб, рекомендуют выполнить
- анализ крови на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, селен, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт
- анализ крови на Ттг, т3 своб, т4 своб, АТ к тпо, АТ к ТГ
С результатами к эндокринологу

Принятый ответ

Здравствуйте, данная клиническая картина наиболее характерна для розацеа.
В таких случаях рекомендуют наружные средства с азелаиновой кислотой, напримерь гель азелик 2 раза в день, а также такие средства как элидел, такропик 2 раза в день до полугода.
Для ухода подойдут средства линеек Биодерма сенсибио АР, Эуцерин AntiREDNESS успокаивающий крем при розацеа.
Профилактика обострений розацеа заключается в устранении триггерных факторов: метеорологических факторов(мороз, ветер),инсоляции,продуктов питания,напитков(острое, горячее, алкоголь и т.д), фармакологических препаратов, провоцирующих эритему лица(блокаторы кальциевых каналов, никотиновая кислота, бета-блокаторы, ингибиторы АПФ, НПВП, метоклопрамид и т.д),агрессивных косметологических процедур(физические и химические пилинги,дермабразия,растирающие процедуры,термоактивные маски и др.), посещение саун, солярия, стрессов и интенсивных физических нагрузок. Из пищевых продуктов исключается ваниль, корица, арахис, лосось, алкоголь, специи.
На постоянной основе необходимо использование солнцезащитных средств, независимо от облачности и солнечной активности, например Биодерма фотодерм AR.
Из косметологических процедур используется IPL фототерапия.
Важную роль играет лечение сопутствующей эндокринной патологии и заболеваний желудочно-кишечного тракта(бактерия H.pylori).