Проверка глаз после алкоголя

Здравствуйте. Ношу очки, серьёзных глазных патологий нет Планирую ПОЛНУЮ общую проверку зрения - чтобы с закапыванием, с гирьками, и т.д. Есть хороший специалист и у него есть окошко - но оно выпадает НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после давно запланированного Праздника... Упиваться вдрызг не собираюсь - но грамм 350-400 водки за вечер вполне выпью. От такой дозы обычно никаких особых последствий, тем более на следующий день! ВОПРОС: а не будет ли последствий для проверки зрения? Условный пример - какое-нибудь временное РЕФЛЕКТОРНОЕ (которое даже не ощущается, но фиксируется диагностикой!) снижение тонуса глазных мышц, из-за чего будут ЗАВЫШЕНЫ показатели ослабления зрения и выписаны ИЗЛИШНЕ сильные очки... То есть результаты диагностики окажутся некорректными, а само обследование - бессмысленным Или же наоборот - при указанной дозе (тем более на следующий день!) волноваться за влияние алкоголя на результаты проверки зрения ВООБЩЕ НЕ НУЖНО и можно спокойно записываться на приём?

нет
39 лет
12 Февраля ·Просмотров: 400·Александр

Добрый день
Изучила Ваш вопрос
Употребление 350–400 г водки за вечер это достаточно большая доза и даже на следующий день организм ещё восстанавливается. Поэтому это может сказаться на функции глаз, например:
Тонус глазных мышц и аккомодация могут быть немного снижены,из-за чего результаты проверки зрения на близком расстоянии или при подборе очков могут быть не совсем точными.
+ может быть сухость глаз (слезоотделение и влажность роговицы могут уменьшиться)вызывая лёгкую размытость зрения
Общее состояние (усталость, концентрация, кровообращение) также может повлиять на точность тестов.
При расширенной проверке зрения с закапыванием циклоплегических капель даже небольшие изменения тонуса глазных мышц могут давать погрешность.
Если хотите максимально точные результаты, лучше отложить обследование минимум на 24–48 часов после употребления алкоголя, чтобы организм полностью восстановился. Иначе результаты будут ориентировочными,с небольшой возможной погрешностью.
Для точной диагностики важно,чтобы глаза и организм были в нормальном состоянии.
Не болейте!