Консультация кардиолога /

При ХСН наблюдаются отеки ног, сильное покраснение кожи ног и течет жидкость — вопрос №410209

При ХСН наблюдаются отеки ног, сильное покраснение кожи ног и течь жидкости через открывающиеся ранки. Врач сказал- это рожа. что делать? Больному 90 лет. Врачи говорят, что лечить это в таком возрасте-бесполезно...

Терапевт
Здравствуйте. Такое возможно при хронической артериальной недостаточности(атеросклероз) совместно с ХСН. Лечение в этом возрасте симптоматическое. Если это все-таки рожа,то нужны антибиотики.
Терапевт
Здравствуйте, есть фото раны? Какая жидкость течет? Гной?

Кардиолог
Здравствуйте впервые у неё такое?, препараты какие то постоянно принимает?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это требует стационарного лечения!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Рожа -это инфекционное заболевание, это тем более требуется стационар.
Кардиолог
Алесандр, здесь одноначно показано стацлечение! А уже после выписки поддерживающую терапию Вам распишут. Здоровья Вам и Вашему пациенту!
Принятый ответ
Кардиолог
Александр, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, какие препараты сейчас принимает пациент?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, если это рожа лечит это инфекционист.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Александр.
Желательно- приложите фото, чтобы понимать полностью ситуацию.
Какие препараты принимает по ХСН??? Также кардиологический диагноз, если есть выписки, обследования, прикрепите, пожалуйста.
Как давно это случилось???
Уточните эти вопросы и я попробую Вам помочь