При ХСН наблюдаются отеки ног, сильное покраснение кожи ног и течет жидкость

При ХСН наблюдаются отеки ног, сильное покраснение кожи ног и течь жидкости через открывающиеся ранки. Врач сказал- это рожа. что делать? Больному 90 лет. Врачи говорят, что лечить это в таком возрасте-бесполезно...

Здравствуйте. Такое возможно при хронической артериальной недостаточности(атеросклероз) совместно с ХСН. Лечение в этом возрасте симптоматическое. Если это все-таки рожа,то нужны антибиотики.

Здравствуйте, есть фото раны? Какая жидкость течет? Гной?

Принятый ответ

Здравствуйте впервые у неё такое?, препараты какие то постоянно принимает?

Принятый ответ

Добрый день! Это требует стационарного лечения!

Рожа -это инфекционное заболевание, это тем более требуется стационар.

Принятый ответ

Алесандр, здесь одноначно показано стацлечение! А уже после выписки поддерживающую терапию Вам распишут. Здоровья Вам и Вашему пациенту!

Принятый ответ

Александр, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, какие препараты сейчас принимает пациент?

Принятый ответ

Здравствуйте, если это рожа лечит это инфекционист.

Здравствуйте, Александр.
Желательно- приложите фото, чтобы понимать полностью ситуацию.
Какие препараты принимает по ХСН??? Также кардиологический диагноз, если есть выписки, обследования, прикрепите, пожалуйста.
Как давно это случилось???
Уточните эти вопросы и я попробую Вам помочь