Консультация педиатра /

Температура 37.2 — вопрос №187529

Здравствуйте.У моей 5месячной дочки всегда температура была 36.6.Вторую неделю температура держится 37.2.Никаких признаков простуды нет.Врач не знает отчего так может быть.Что нам делать,что обследовать?Какие анализы можно сдать,чтоб выявить причину?Ребенок при этом активный,весёлый.Зубов нет еще и десны не готовятся

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, градусник исправен? Обследуйтесь на хронические инфекции ВЭБ, ЦМВ, токсоплазмоз, глистные инвазии. Сделайте ОАК, ОАМ.
Педиатр
Добрый день. Субфебрильная температура может проявляться после физической активности , еды. Если она носит постоянный характер, то для начала сдайте клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой.