Консультация гастроэнтеролога /

Как вылечить ребенку (5 лет) НЯК? — вопрос №200997

Подскажите пожалуйста врача в Украине, который мог бы вылечить ребенка, найти причину НЯК. Лечимся у многих, но уже 5 лет никаких сдвигов. Диагноз НЯК поставили, пьем салофальк, но причину так и не нашли. Помогите найти грамотного врача, который проведет нормальное обследование и поможет вылечить ребенка.

Педиатр
Здравствуйте няк по колоноскопии ставили?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день, да
Педиатр
Прикрепите пожалуйста фото исследований
Терапевт, Нефролог
Добрый день! НЯК хроническое аутоимунное заболевание. Излечивание невозможно (если это действительно НЯК), но возможны длительные стойкие ремиссии при правильно подобранной терапии.
Гастроэнтеролога в Украине искать соответственно на Украинских сайтах.
Принятый ответ
Педиатр
Это не вылечивается. Это аутоиммунное хроническое заболевание. Если сомневаетесь в диагнозе- приложите обследование, посмотрим. Лечение назначено правильно. При удачном стечение обстоятельств язвенный колит уйдёт в пемиссию, и беспокоить вас не будет. Удачи.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! В Украине гастроэнтерологу надо искать на украинских сайтах.Вылечить это заболевание полностью нельзя.Если только диагноз достоверен.Нсли настоящая схема не помогает надо ее менять.Возможно применение других препаратов.Малвша надо госпитализировать и обследовать
Принятый ответ
Клиент
Нина, Добрый день, а в России можете посоветовать. Сомневаемся и в правильности диагноза
Инфекционист
В Москве хорошая детская гастроэнтерология в детском корпусе ЦКБ УД Президента, попробуйте на кафедру Педиатрического Университета в Санкт-Петербурге
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если диагноз верный то полностью НЯК вылечить нельзя это аутоиммунное заболевание , но вы можете выйти в ремиссию. Лечение адекватное