Тянущие боли внизу живота
44 день цикла, месячных нет, пару тестов на беременность показывают положительный результат. Тянет живот в левой стороне , как при месячных уже вторую неделю с разной интенсивностью. Сегодня были выделения цвета крем-брюле. Поясница болит так, будто зажали нерв, но у меня там есть грыжа, думаю это она дает знать. И еще есть проблема так же с трещиной(сзади), при походе в туалет кровит. Чем можно ее подлечить? Какие свечи могу использовать? Пила венарус, могу ли его продолжать пить? Могу ли заниматься спортом?
Здравствуйте!
Обычно, советуют ставить св. Натальсид или Релиф.
Наружно прикладывать мазь Гепатромбин Г.
Следите, чтобы не было запоров.
Данный вопрос находится в компетенции проктологов, дополнительно проконсультироваться с данным специалистом.
Нет, показан физический и половой покой.
Обязательно оценить динамику ХГЧ. Если выделения продолжатся, то осмотр гинеколога
А свечи метилурацил я обычно вставляю ими можно пользоваться , если беременность все же есть? Я просто еще не успела к врачу сходить и хочу как-то уточнить эти моменты.
Еще пью нутрифайбер для смягчения стула и просто гливенол. Проктолог конечно может подсказать, но акушер-гинеколог думаю скажет еще точнее что можно а что не
Допустимо, да
Лучше Форлакс для смягчения стула.
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Рекомендуют использовать свечи натальсид и обратиться к проктологу на очную консультацию
Спорт не противопоказан , но тяжелые физические нагрузки не рекомендуют.
При тянущих болях внизу живота и пояснице рекомендуют магнелис б 6 по 1 таблетке 3 раза в день
У меня есть свечи метилурацил и проктогливенол? Они не подойдут? И еще я начала пить витамины элевит 1 триместр , помимо них еще все то что вы написали ? Или что-то исключить? Боюсь тоже переборщить с витаминами
Достаточно элевита
Метилурацил не противопоказан
Прокто-Гливенол в 1 триместре не рекомендуют
Благодарю за столь развернутый ответ!
Не за что
Удачи Вам 🙏🏻
А скажите пожалуйста, анализ крови на хгч обязательно сдавать на голодный желудок?
Если я сдам через 3-4 после приема пищи , покажет ли достоверно?
Нет
Не обязательно если беременность есть
То еда никак не повлияет на результат
Спасибо ☺️ значит завтра сдам сходу
Удачи 🩷
Здравствуйте! Поможете расшифровать анализ ? Прикрепила
Здравствуйте
По хгч есть беременность
Рекомендуют при таких цифрах уже пройти узи
Благодарю за помощь 💕
Удачи вам 🫶
Арпине, извиняюсь, а как правильно узи называется ? Просто узи малого таза? Чтобы я пришла и правильно объяснила в клинике)
Принятый ответ
Трансвагинальное узи для определения беременности
Благодарю 🥰
Здравствуйте!
При положительном тесте и повышенном ХГЧ следует сделать УЗИ для подтверждения маточной беременности.
После подтверждения и осмотра акушера-гинеколога, а также стабилизации состояния (прекращение выделений) можно возвращаться к физической активности.
Разрешены безопасные нагрузки: скандинавская ходьба, йога и пилатес для беременных, мягкая растяжка.
Избегать: прыжков, бега, поднятия тяжестей.
Лечение трещины: облепиховые свечи, Бепантен свечи, Гепариновая мазь.
Также важно поддерживать мягкий стул (вода, клетчатка в пище, избегать натуживания).
В тренажерном зале , но с умеренными весами, можно же будет заниматься ? Чтобы спину , руки поддерживать в тонусе ?
Конечно можно.
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Тянущие боли внизу живота это норма на раннем сроке беременности из-за роста матки, можно использовать свечи с папаверином ректально.
Рекомендуется консультация проктолога, можно использовать ректально свечи натальсид, рекомендуется соблюдать половой и физический покой.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прикрепила результат анализа. Не пойму что это значит