Тянущие боли внизу живота

44 день цикла, месячных нет, пару тестов на беременность показывают положительный результат. Тянет живот в левой стороне , как при месячных уже вторую неделю с разной интенсивностью. Сегодня были выделения цвета крем-брюле. Поясница болит так, будто зажали нерв, но у меня там есть грыжа, думаю это она дает знать. И еще есть проблема так же с трещиной(сзади), при походе в туалет кровит. Чем можно ее подлечить? Какие свечи могу использовать? Пила венарус, могу ли его продолжать пить? Могу ли заниматься спортом?

Хронический тонзиллит
36 лет
12 Февраля ·Просмотров: 65·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Обычно, советуют ставить св. Натальсид или Релиф.
Наружно прикладывать мазь Гепатромбин Г.
Следите, чтобы не было запоров.

Данный вопрос находится в компетенции проктологов, дополнительно проконсультироваться с данным специалистом.

Нет, показан физический и половой покой.

Обязательно оценить динамику ХГЧ. Если выделения продолжатся, то осмотр гинеколога

А свечи метилурацил я обычно вставляю ими можно пользоваться , если беременность все же есть? Я просто еще не успела к врачу сходить и хочу как-то уточнить эти моменты.

Еще пью нутрифайбер для смягчения стула и просто гливенол. Проктолог конечно может подсказать, но акушер-гинеколог думаю скажет еще точнее что можно а что не

Допустимо, да

Лучше Форлакс для смягчения стула.

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Рекомендуют использовать свечи натальсид и обратиться к проктологу на очную консультацию
Спорт не противопоказан , но тяжелые физические нагрузки не рекомендуют.
При тянущих болях внизу живота и пояснице рекомендуют магнелис б 6 по 1 таблетке 3 раза в день

У меня есть свечи метилурацил и проктогливенол? Они не подойдут? И еще я начала пить витамины элевит 1 триместр , помимо них еще все то что вы написали ? Или что-то исключить? Боюсь тоже переборщить с витаминами

Достаточно элевита
Метилурацил не противопоказан
Прокто-Гливенол в 1 триместре не рекомендуют

Благодарю за столь развернутый ответ!

Не за что
Удачи Вам 🙏🏻

А скажите пожалуйста, анализ крови на хгч обязательно сдавать на голодный желудок?

Если я сдам через 3-4 после приема пищи , покажет ли достоверно?

Нет
Не обязательно если беременность есть
То еда никак не повлияет на результат

Спасибо ☺️ значит завтра сдам сходу

Удачи 🩷

Здравствуйте! Поможете расшифровать анализ ? Прикрепила

Здравствуйте
По хгч есть беременность
Рекомендуют при таких цифрах уже пройти узи

Благодарю за помощь 💕

Удачи вам 🫶

Арпине, извиняюсь, а как правильно узи называется ? Просто узи малого таза? Чтобы я пришла и правильно объяснила в клинике)

Принятый ответ

Трансвагинальное узи для определения беременности

Благодарю 🥰

Здравствуйте!
При положительном тесте и повышенном ХГЧ следует сделать УЗИ для подтверждения маточной беременности.
После подтверждения и осмотра акушера-гинеколога, а также стабилизации состояния (прекращение выделений) можно возвращаться к физической активности.

Разрешены безопасные нагрузки: скандинавская ходьба, йога и пилатес для беременных, мягкая растяжка.
Избегать: прыжков, бега, поднятия тяжестей.

Лечение трещины: облепиховые свечи, Бепантен свечи, Гепариновая мазь.
Также важно поддерживать мягкий стул (вода, клетчатка в пище, избегать натуживания).

В тренажерном зале , но с умеренными весами, можно же будет заниматься ? Чтобы спину , руки поддерживать в тонусе ?

Конечно можно.

Здравствуйте!

В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Тянущие боли внизу живота это норма на раннем сроке беременности из-за роста матки, можно использовать свечи с папаверином ректально.
Рекомендуется консультация проктолога, можно использовать ректально свечи натальсид, рекомендуется соблюдать половой и физический покой.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прикрепила результат анализа. Не пойму что это значит