На родинке пузырь

Здравствуйте, у близкого такая ситуация, на родинке в зоне между ногой и лобка резко появился такой пузырь и течёт, на что похоже, какие действия. Не травмировали

Нет
52 года
12 Февраля ·Просмотров: 97·Татьяна

Принятый ответ

Добрый вечер. Фотография смазанная и по ней невозможно оценить ситуацию.
Пожалуйста, переделайте фото

По описанию можно предположить буллезное имепетиго - бактериальную инфекцию. В таких случаях рекомендуют ограничивать контакт с водой, обрабатывать фукорцином бесцветным с последующим нанесением Фуцидина дважды в день 7 дней

Екатерина Андреевна, загрузила новое фото,

Рекомендации актуальные

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Появление пузыря с мокнутием может говорить об инфицировании. Рекомендуется очный осмотр врача дерматолога с проведением дерматоскопии.
Пока обрабатывать Хлоргексидином 2-3 р в день.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Минимизировать контакт с водой до заживления.

Юлия Юрьевна, загрузила новое фото

Татьяна, по последнему фото образование похоже на пиогенную гранулему, из за риска постоянной травматизации подобные образования обычно рекомендуюи удалять.
Необходимо очно показаться врачу-дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото ничего не понятно. Фото совсем нечёткое.
Вероятно, присоединение бактериальной инфекции.
В таком случае можно рекомендовать наружно раствор Фукорцин 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Очный осмотр дерматолога.

Игорь Владимирович, загрузила новое фото

Нужен очный осмотр дерматолога, чтобы определиться, что это такое. Возможно, на этом месте было небольшое образование ранее, например, фиброма, которую травмировали, она воспалилась.

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению, фотография достаточно плохо передает. Вероятно всего произошло травмирование и присоединилась инфекцией. В таких случаях обычно рекомендуют точно осмотр дерматолога для подтверждения диагностической гипотезы. До очного осмотра обычной рекомендуют наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото точно тяжело сказать это . Похоже на травмированное образование, возможно мягкую фиброму . Ничего страшного нет, для уточнения нужен очный осмотр врача и при необходимости удаление образования