Лазерная коррекция

Добрый день!Две недели назад сделала лазерную коррекцию, через 2 недели пришла на осмотр.Острота зрения 0,25.10 строчку вижу,но размыто.Когда ставить вопрос о докоррекции?Сказали приехать через 3 месяца.Переживаю,что зрение не 100%(метод коррекции - ласик)

Нет
27 лет
13 Февраля ·Просмотров: 17·Регина

Здравствуйте
Изучила Ваш вопрос
Через 2 недели после LASIK острота зрения редко достигает 100 %. У вас острота 0,25 (10 строчка), зрение размыто — это соответствует ранней послеоперационной фазе, когда ещё идёт заживление эпителия роговицы и стабилизация рефракции.
Обычно вопрос о дополнительной коррекции рассматривают не раньше 3–6 месяцев после операции,когда результат стабилен. Пока что ставить данный вопрос нецелесообразно
Тревога за зрение понятна, но снижение остроты на данном этапе часто временное и ожидаемое.
Регулярное использование увлажняющих капель и контроль у хирурга стандартная часть послеоперационного периода.
Не болейте!