Дефекация с кровью

Добрый день.дочке 9 лет,вчера поднялась температура 37,4,кашель,красноватое горло,выше температура не поднималась,сегодня сходила в туалет по большому и после дефекации пошла кровь,розовая вода в унитазе и на бумаге,живот не болит,что делать?

Нет
37 лет
13 Февраля ·Просмотров: 17·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
В этой ситуации лучше пойти на очный осмотр. Причин для появления крови в стуле много и не только хирургических. Учитывая, что ребенок болеет это может быть геморрагическое воспаление толстой кишки. Для анальных трещин характерна алая кровь, для полипов толстой кишки тоже кровь алая и ее много. При воспалении кишки кровь обычно со слизью.
Если сейчас ребенок болеет, самочувствие нарушено и крови много, то это расценивается как кишечное кровотечение и требует экстренного осмотра в приемном покое детской больницы.
Если ребенок накануне не ел красных продуктов, которые могут окрасить стул, то надо в больницу разбираться.

Вечером есла арбуз и киви

Нужен осмотр детского хирурга и инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по вашему описанию может быть несколько вариантов:
- трещина прямой кишки, в этом случае нужен очный осмотр хирурга, чтоб подтвердить диагноз или опровергнуть, если подтвердится, то назначается консервативное лечение
- геморрагический колит, живот может и не болеть, но как правило появляется понос, нужен очный осмотр педиатора и инфекциониста.
Поэтому в данном случае очень важен очный осмотр нескольких специалистов, чтоб поставить точный диагноз. Для этого можно обратиться в приемное отделение детской больницы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ванночки с ромашкой можно, мазать Офламелид на область ануса и сдать анализ "кала на скрытую кровь". Если он будет положительный, тогда уже можно попробовать свечи с метилурацилом, чтоб снять воспаление внутри. На вашем фото трещин и геморроя снаружи не было.

Подскажите пожалуйста,а бывают детские проктологи?может нужно на консультацию?но даже незнаю как ребенка подготовить морально к такому доктору((

Бывают, но редко, чаще всего мы этим занимаемся. Вам он сейчас не нужен.

Спасибо за ответ