Консультация дерматолога /

Воспаление на коже, выдавила — вопрос №2874895

Я выдавила на подбородке маленькую черную точку, она вышла. Но от того, что я давила, сильно нажимала ногтями на одно и то же место - образовалась припухлость.

На ощупь - как маленькая шишка, комариный укус, кожа в этом месте красная. Прошло уже 3 дня, это воспаление не рассасывается. Подумала, может там гной (визуально если смотреть, было видно, что там ничего нет) - но решила выдавить еще раз, сегодня сделала это - как и думала, содержимого там не было, но кожа сильнее покраснела и припухла в этом месте. На ощупь по прежнему как комариный укус.

Что делать и как это вылечить? Мне желательно как можно скорее…

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Оля, здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемы.
По описанию характерно для ограниченного воспалительного очага.
В таком случае рекомендуют обработка раствором хлоргексидина, затем минут через 15 крем фуцидин наносить тонким слоем 2 раза в день -7 дней.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по возможности прикрепите фото пожалуйста.
Чтобы снять воспаление обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, крем фуцидин 3 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото?