Много маленьких прыщиков на члене

Добрый день! У молодого человека около 4х месяцев назад появилось много маленьких прыщичков телесного цвета в одном месте на члене. Никак не беспокоят, не зудят, не болят и не чешутся. Когда моется они немного меняют цвет, становятся более белые На ощупь прыщи твердые, без выделений. Что это может быть и как от этого избавиться? У меня 4,5 месяца назад была молочница, проставила курс свечей, все прошло, сейчас ничего не беспокоит. Это может быть связано?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Исходя из приложенного фото можно предположить ВПЧ(папиллломы).Это вирусное заболевание,которое всегла будет персистировать в организме и при снижении иммунитета проявлять себя таким образом.
Стоит обратиться на очный прием ,удалить образовани япри помощи лазерной коагуляции и получить курс противовирусной терапии.Помимо этого сдать мазок на 12 ИППП..Половой покой или акты с барьерными конрацептивами.Вам осмотр шейки с забором соответствующих анализов-консультация гинеколога.

Подскажите, если у меня 1,5 года назад уже было обнаружено впч, но никаких беспокойствий не было, проставила тоже свечи, после этого у гинеколога не была, сейчас могло оно вернутся снова ? Как раз в августе мне вырезали острый аппендицит, получается что в организме было воспаление и иммунитет ослаб, и именно в тот момент появились эти папиломы, получается что я заразила молодого человека? У друг друга мы единственные партнеры.

Да,ВПЧ может просить себя в любой момент,даже спустя 20 лет.Кто кого заразил .вопрос риторический.Если вы у него единственный партнер по жизни,тогда вопрос понятен.

Принятый ответ

Добрый день, вероятно это остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки), доброкачественные новообразования, которые появляются на коже и слизистых оболочках в области половых органов и анального отверстия.
Внешне они мягкие наросты, напоминающие «цветную капусту», просто когда они не на головке и не на внутреннем листке крайней плоти то чаще имеют вот такой вид (как у вашего молодого человека). Необходим ПЦР - анализ на ВПЧ (из уретры) Квант- 21, коагуляция папиллом и по результату анализа иммуностимулирующая (противовирусная ) терапия. Вам тоже надо сдать анализы.

Добрый день, конечно снижение иммунитета может "обострить" ВПЧ - инфекцию до ее клинических проявлений. Мы почти все "заражены" ВПЧ, более 80% сексуально активных людей хотя бы раз в жизни инфицируются ВПЧ.
Если у вас и у молодого человеке были ранее сексуальные отношения то теперь выяснять " кто кого" наверное нет смыла (это прошлые отношения), надо пролечиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить папилломавирусную инфекцию. Обычно в таких случаях рекомендуют удаление образований у дерматолога, тщательная интимная гигиена.