Низкий рост

Ребенку 17 лет, рост 165 ,очень комплексует , возможно ли проколоть гармон роста?

Функциональная недостаточность кишечника
17 лет
14 Февраля ·Просмотров: 30·Эмиль

Здравствуйте!

Обычно в этом возрасте высока вероятность закрытия зон роста, поэтому эффективность терапии уже будет нулевой.

Если в течение последнего года ещё была прибавка в росте, то в подобном случае можно провести исследование - рентгенография кистей рук с лучезапястными суставами (прямая проекция, обе руки)