Консультация нарколога /

Анализ крови на CDT — вопрос №410656

Добрый день.
Не пью уже 28 дней, до этого часто выпивал пиво.
Сегодня сдал анализ крови на CDT, за эти 28 дней иногда выпивал по банке кваса очаковского в день, может ли это повлиять на результат и показать положительный результат?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Около 3 х недель показывает, обратитесь к врачу очно, сделайте капельницу с глюкозой и витаминами, солевой раствор
Принятый ответ
Клиент
Из-за КВАСА магазинного будет показывать положительный результат?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Результат будет не от кваса а от того алкоголя который был ранее
Клиент
28 дней не пил никаких алкогольных напитков перед сдачей анализа, только КВАС иногда 0.5-1л.
Вот и волнуюсь не может ли КВАС повлиять на анализ.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Квас не может
Невролог, Нарколог
Добрый день! CDT тест позволяет наркологам дифференцировать больного хроническим алкоголизмом от человека, который однократно переборщил с дозой или длительностью употребления.Если человек болен хроническим алкоголизмом, тест будет положителен даже в ремиссии.
Если человек просто иногда перебирает с дозой, тест может быть положителен в течении до 4х недель.Пиво тоже относится к алкогольным напиткам даже некрепкое.
Принятый ответ
Клиент
У меня вопрос влияет ли КВАС на анализ?До сдачи 28 дней не употреблял никаких алкогольных напитков. Только иногда банку, две КВАСА магазинного очкаковского.
Невролог, Нарколог
Нет, не влияет, он не содержит алкоголь.
Нарколог, Психотерапевт
Странная у вас логика. Если вы хотите 100% чистый результат, то сперва надо было сдать в платной лаборатории в частном порядке этот анализ, а только после этого идти сдавать официально. Тогда бы первый результат имел бы юридическую силу.

Или вы хотите использовать мой ответ или любого другого консультанта, как официальное опровержение результатов сертифицированной лаборатории? Но это же смешно.

Или вы хотите чтобы я вам дал надежду, которая ничем не подкреплена и не гарантирована? Я так не работаю. Я привык отвечать за свои слова.
Клиент
Логика странная у вас и выводы.
Я вроде задал достаточно понятный вопрос.
Если вы не знаете ответ, зачем сотрясать воздух?
Нарколог, Психотерапевт
Потому что никто не знает и не поручится за свои слова в суде под присягой. Из-за этого сам смысл вопроса пропадает и зависает в воздухе.
Только анализы ГХ-МС в сертифицированной лаборатории имеют силу в суде. На них и надо ориентироваться, а не на пустые обещания "экспертов".
Клиент
Причём тут вообще суд, об этом шла речь?
Вопрос про КВАС и анализ.
А вы какую то чушь пишете. Лучше бы молчали, а не статистику себе набивали.
Нарколог, Психотерапевт
Если вам не нужны гарантии, то можете смело идти сдавать CDT анализ.
Квас на него никак не влияет. Но это не точно...
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Скорей всего нет.