Стул новорождённого

Добрый день! Нормальный ли это стул у новорождённого нам 12 дней. Малыш ночью покакал, утром увидела, видимо впиталось в подгузник. Мы на гв

28 лет
14 Февраля ·Просмотров: 16·Марина, Руза

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!

На фотографии стул соответствует возрасту ребенка.

По консистенции стул может быть жидким, кашицеобразным, замазкообразным, а также по типу густой сметаны. Стул не должен быть плотным, твердым или сухим.

Цвет стула может варьироваться от желто-оранжевого до зеленовато-коричневого.

Цвета, которые нас настораживают, — красный, белый, черный. Все остальные оттенки стула — это норма.

Слизь, комочки, темно-зеленые включения допустимы.

Частота стула не должна превышать частоту кормлений у малышей в таком возрасте.

Какая частота стула должна быть в нашем возрасте? Ходит 1 раз в день- это норма?

Марина, да, это отлично.

Частота стула не должна превышать частоту кормлений, то есть не более 8-10 раз в сутки.

В таком возрасте стул может быть после каждого кормления – это вариант нормы.

На грудном вскармливании стул может отсутствовать до 5-7 дней, так как грудное молоко имеет особенность: оно может полностью усваиваться в кишечнике.

Принятый ответ

Здравствуйте

Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.

В стуле имеет место присутствовать слизь, белые комочки – это частички не переваренного молока, это все вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита

Какая частота стула должна быть у новорождённого в нашем возрасте? Ходит 1 раз в день это норма?

На грудном вскармливании может стул быть как один раз в 5-7 дней. Так и Быть стул после каждого кормления.

Главное чтобы в стуле не было прожилок крови, белого и черного стула

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото стул вариант нормы.

В норме стул у детей может быть любого оттенка: желтого, зеленого и коричневого цвета.
Не норма: черный, бесцветный стул, с примесью крови.

Стул может быть по частоте: от равной количеству кормлений (в раннем возрасте до 5-10 раз в сутки) до 1 раза в неделю.

В раннем возрасте консистенция может быть любая: сметанообразная или жидкая, с комочками или прожилками.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что стул вариант нормы.

Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Такой стул характерен для нормы у младенцев, в таких случаях нет повода для переживаний.

Цвет стула может быть любым у грудничков, пока идет становление микрофлоры кишечника, он может меняться: желтый, горчичный, зеленый, болотный, не должен быть белым (обесцвеченным), черным, с кровью.

Присутствие слизи, непереваренных белых комочков в кале является нормой, не должно быть слизи с кровью.

На ГВ стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 7-10 дней. При этом не должно быть других тревожных симптомов (крайнее беспокойство ребенка/раздутый живот) и стул должен быть мягким, а не твердыми комочками.