Консультация детского хирурга /

Баланопостит у ребёнка — вопрос №1428445

Здравствуйте! Ребенку год и восемь месяцев,два месяца уже мучаюсь с воспаление крайней плоти,она краснеет ,отёка нету,просто краснота,иногда бывает и такое что затрагивает кожу мошонки,уролог говорит ,что это из-за подгузников,то есть начинается опрелость ,потом трение о подгузник и начинается воспаление,я уже делала всё возможное,ромашку,шприц с фурациллином ,тридерм мазала две недели,с тридермом вроде днём всё проходит,после ночи опять покраснение,убрала тридерм ,опять покраснела пдюлоть,сдавали анализ мочи ,там воспалительный процесс показывает(лейкоциты завышены),сейчас уже постоянно обрабатываю мирамистином после подмывания,и мажу чередуя левомеколем и гидрокортизоновой глазной мазью,начали пить курс фурагина и канефрона для нормализации мочи,помогите никак не проходит краснота крайней плоти,на горшок не ходит ,только приучаем потихоньку,подгузник меняю и мою пенкой для подмывания каждые 2 часа,месяц назад тоже моча показывала воспалительный процесс и тоже пропивали фурагин ,моча нормализовалась,но краснота оставалась,и вот опятьв
всё повторяется,что мне делать? Напишите как правильно обрабатывать крайнюю плоть ,может я неправильно делаю?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый день. По вашему описанию больше признаков за пелёночный контактный дерматит. Исключить применение памперсов. Поменять стиральный порошок. Пропить зиртек по 5 кап 2 р в день 7 дней. Подмывать обычной тёплой водой. Перестать использовать всякие антисептики и местные гормональные мази на 2 нед. Посмотреть на динамику процесса. Если улучшений не будет необходима консультация дерматолога, аллерголога.
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Добрый день.
Не вижу сильного воспаления, скорее всего после вашего успешного лечения.
Рекомендую только ванночки с ромашкой или шалфеем. Остальное вы все сделали
Принятый ответ

Клиент
Керим, здравствуйте! Да оно то исчезает ,то появляется,пока что сейчас брызгаю мирамистином и мажу чередуя левомеколь и гидрокортизон глазную,как Вы считаете причина покраснения это подгузники?
Детский хирург, Хирург
Нет, это маловероятно.
Возможно или аллергическая реакция, или частое воспаление на фоне фимоза
Клиент
Керим, вот посмотрите какое бывает покраснение,сейчас фото прикреплю,это две недели назад так было
Клиент
Керим, Скажите я сейчас только ваночки должна делать или всё таки левомеколем продолжить помазать дней 5 ?
Клиент
Керим, Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста я вот загрузила фото,это на сегодняшний день,вроде всё хорошо ,но под вечер опять может быть покраснение,а возможно ,что это действует фурагин и Канефрон,а после курса опять всё покраснеет
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
Посмотрел, но не вижу воспалительных изменений.
Все нормально по фото
Клиент
Керим, скажите,а профилактика баланопостита -это гигиена ,просто врачи по разному говорят,говорят приоткрывать немного без усилий и промывать ,я так делала,сейчас уже ничего не трогаю,просто проточной водой подмываю,ещё я заметила когда водой мою крайняя плоть становится красноватой ,после ванны всё нормально становится,это потому что сосуды близко и при соприкосновении с водой немного должно краснеть?
Детский хирург, Хирург
Посмотрел. Не надо ничего, кроме ванночек.
Единственное можете давать Зиртек или Фенистил
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Юлия, здравствуйте!

Вероятно присоединилась грибковая инфекция. Сделайте анализ кала и мочи, соскоб с кожи на грибковую инфекцию.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Мы сдавали ОАМ и посев мочи ,в ОАМ только лейкоциты завышены,а в посеве мочи proteus mirabilis 10^6
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Скажите ,а мазью адвантан можно помазать ,чтобы снять покраснение с крайней плоти или это только замаскирует проблему?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Нет, гормоны не надо на эту область, оттуда быстро всасывается в кровоток. По поводу протея тоже вопрос к урологам, возможно понадобятся уросептики.
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Мы пьём курс фурагина и канефрона сейчас,этого достаточно?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Должно быть достаточно, решает все очный доктор.