Розеола у ребенка?
Здравствуйте, у ребенка в год 3 дня температура до 39, хорошо сбивалась жаропонижающеми Соплей, кашля нет Сейчас встали температуры нет, подскажите, похоже ли на розеолу?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото и описанию , действительно , можно предположить детскую розеолу - герпес 6 типа . Это детская инфекция , для которой характерна лихорадка в течении 3-5 дней без других признаков инфекции ( редко сопли , слезотечение из глаз ). На спаде лихорадки появляется сыпь ( на лице, туловище ). Заболевание не страшное , сыпь пройдет самостоятельно .
На аллергическую сыпь элементы не похожи .
Редко бывает беспокойство ребенка из-за зуда - в таком случае рекомендуют прием антигистаминного в возрастной дозировке .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию ситуации и клиническим проявлением можно предположить у ребенка розеолу.
Это вирусное заболевание, которое вызывается вирусом герпеса 6 типа.
Прием антибиотика не требуется, лечение проводится симптоматическое, т.к. нет этиотропного средства.
Сыпь разрешится бесследно в течение недели примерно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и фото, действительно, можно предположить розеолу.
Обычно, лечение в таких случаях не требуется, ребенку сыпь дискомфорта не доставляет и проходит самостоятельно в течение недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исходя из описанной ситуации можно сказать следующее: исключить розеолу нельзя. Сыпь будет появляться постепенно. Температура больше подниматься не будет. Старайтесь давать ребенку подольше жидкости.
Может быть беспокойство у ребенка - подключите антигистаминные (зиртек, фенистил).
Принятый ответ
Доброе утро
Да, судя по вашему описанию подъем температуры в течении 3-х дней, ее нормализация и появление сыпи говорит о том, что это вирусная инфекция розеола. В таких случаях никакого спецефического лечения нет. Только симптоматическое. Появление сыпи сигнал о том, что ребенок идет ра поправку.