Предстоит прививка АКДС
Ребёнку 3 месяца, медсестра написала что записаны на прививку АКДС, но прочитала о ней много негативных отзывов. Подскажите, есть ли какие то более безопасные аналоги и какие риски если отказаться от этой прививки
15 Февраля ·Просмотров: 26·Екатерина, Новокузнецк
Здравствуйте, Екатерина!
Вакцина АКДС - чаще даёт ответную реакцию иммунитета в виде повышения температуры тела. Есть вакцина Пентаксим (включает 5 компонентов: те же, что и в АКДС + полиомиелит и гемофильная инфекция) она меньше даёт такую реакцию. И если есть выбор, какую ставить, то исходя из состава вакцины, я бы рекомендовала Пентаксим, она комплексная.
Большое спасибо за ответ!
Всего доброго!