Прививки делать или нет
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста. Собака Йорк (вес 1700 гр). 8 лет. Когда была щенком , прививалась по графику. Далее в течение 7 лет прививки не делались. Гулять на улицу не выходит вообще. Нужно ли сейчас в 8 лет начинать ставить прививки. Гулять также не собираемся .
Принятый ответ
Здравствуйте. Вакцинацию все равно лучше проводить, тк инфекции Вы можете принести домой на обуви, например.
Можете прикрепить пожалуйста фото паспорта с вакцинациями?
Анна, спасибо! Не могу найти паспорт с прививками
Если ранее делали вакцинацию, то можно сделать разовую комплексную вакцинацию сейчас.
За 10-14 дней обязательно дать глистогонный препарат.
Анна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Все животные ежегодно должны прививаться от бешенства. На это есть соответствующие нормативные документы. Остальные профилактические вакцинации и обработки владелец делает по своему усмотрению. Необходимость их проведения также зависит от эпизоотической обстановки района проживания животного.
Геннадий, спасибо.