Белёсые высыпания на головке полового члена
Добрый день. Месяц назад появились небольшие белёсые высыпания на головке полового члена и в одном месте на коже, крайней плоте. А сутки назад неожиданно появилось тёмное пятно на головке. Похоже на родинку, наверно. Что это может быть и какое лечение, конечно если это возможно по описанию.
Здравствуйте!
По анамнезу и представленной фотографии нужно проводить диагностику между проявлениями красного плоского лишая и скрероатрофическим лихеном.
К сожалению, точно отдифференцировать в таком формате консультации невозможно.
В отношении тёмного узелка.
Родинки не вырастают в течении суток, скорее всего это гематома.
Так как находится рядом с высыпаниями, возможно возникла от повышенной ломкости сосудов.
Здесь можно наносить гель троксерутин.
А диагноз уточнить у врача дерматовенеролога очно
Спасибо!
Пожалуйста, поправляйтесь!
Здравствуйте, это возможно проявления склероатрофического Лихена. Ничего страшного нет. Но для уточнения нужен очный осмотр врача. По фото без осмотр точно тяжело сказать что это
Спасибо.
На здоровье , выздоравливайте
Если это лихен, то как обычно лечится? Я прекрасно понимаю, что это не окончательный диагноз и осознаю свою ответственность.
Обычно назначаются стероидные крема сильного класса действия
Ещё раз спасибо!
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для
Склероатрофического лихена и гематомы ( восстановится сама)
Процесс хронический
Есть теория происхождения аутоиммунная,генетическая,
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
-консультация эндокринолога для поиска аутоиммунных заболеваний ЩЖ, надпочечников, гипоталамо - гипофизарной зоны
- исключить заболевания ЖКТ
выполнить:
- анализ крови на дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь,селен, в12 и в9
Коррекцию
проводит терапевт
- дообследование по урологической части
- узи полового члена с доплером , проверить все ли нормально с кровотоком
- анализ уровня тестостерона . Снижение уровня ведет к развитию лихена
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- осмотр в дерматоскоп
Наружно и в длительной терапии
- дермовейт мазь тонким слоем 2 раза в день 1-2 мес
Затем через день, затем 2 раза в неделю
Спасибо!
Принятый ответ
На здоровье