ГСД беременных

Беременность 11 недель. Сдавала глюкозу два раза, 1) 6.1 ( было долгое голодание), 2) 5.1. Эндокринолог выписал датчик глюкозы, слежу за показателями неделю, три дня в неделе утром было 5.0-5-4, в остальные дни 4.6-4.8, через час после завтрака, обеда и ужина всегда меньше 6.0. Прием эндокринолога еще не скоро, недавно сдала кровь в лаборатории, датчик глюкозы показывал, на момент сбора крови, 4.9, результат анализы пришел 4.76. Могут ли поставить гсд при таких неоднозначных анализах ?

Цистит
25 лет
16 Февраля ·Просмотров: 41·Дарья, Венёв

Здравствуйте!
Для установки ГСД достаточно одного показателя венозной крови натощак более 5.1 ммоль/л.
На усмотрение вашего эндокринолога может быть рассмотрена тактика включающая инсулин длительного действия для постоянной компенсации утренних тощаковых сахаров.
Проведение глюкозотоллерантного теста противопоказано.