Геморрой 3 степени

Был наружный тромбоз , прошло , Пришел к доктору , сделал аноскопию сказали геморрой 2-3 степень , после анаскопии заметил , дискомфорт в анусе , и как будто инородное тело , потужился и увидел что когда начинаю тужится , выходит узел сперва светло розовый а если сильнее натуживаюсь , то уже темно фиолетовый , доктор сказал что геморрой 2-3 степень и надо делать операцию . но пока узел сам убирается обратно . Я вот боюсь что из за анаскопии мне что то повредили и начал выходить узел ?, и почему он темно фиолетовый становится ? Вдруг это тромбоз начался ? Но не болит

36 лет
16 Февраля ·Просмотров: 91·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Переживать не стоит, маловероятно, что доктор что-то повредил.
Да, это проявление хронического внутреннего геморроя, что узлы выпадают при натуживании, цвет может быть от розового, до темно-синего и этот нормально, происходит процесс венонасышения узла. К сожалению действительно радикальное лечение геморроя только оперативным путем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тоесть это не тромбоз не какой а то я уже начал переживать из за цвета , и можно свечи нигепан или проктогливенол повстовлять , ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то уже 4 день такой дискомфорт

Принятый ответ

Да, можно использовать свечи Нигепан 2 раза в день 14 дней.

Здравствуйте! На осмотре аноскопом мало вероятно , что что-то могли повредить . Вероятно это течение заболевания , на данный момент возможно обострение началось. Темно фиолетовый цвет возникает при кровенаполнении геморроидальных узлов , если узел не плотный тромбоза нет . Лечение 3 ст геморроя радикальное действительно только операция . Можно использовать свечи нигепан 2 раза в день 2 недели . Стараться избегать запоры , не тужится , более 3 минут на туалете не сидеть .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите я в зеркало смотрел натуживаюсь и виду как внутренний узел выходит сперва розовый а сильнее если уже сини фиолетовый , но не болезненный и сам уходит , это нормально при 3 стадии геморроя
Я просто испугался что после аноскопа , вдруг запутался там узел с другим , защимился и тд

Принятый ответ

Нет , не переживайте , запутаться узел не может .