Плохой анализ крови

Сделал клинический анализ крови в результате повышены лимфоциты 42.0 и понижены нейтрофилы 45,9.Подскажите пожалуйста опасно ли это и какие анализы надо сдавать чтобы узнать причину Спссибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ, важны абсолютные показатели, а не процент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, добрый день файл прикрепила

Все абсолютные показатели лейкоцитов в норме, а ориентироваться нужно именно га них. Так что по крови у вас всё нормально и делать нечего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите бланк анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, здравствуйте прикрепил анализ полностью

Необходимо оценивать не процентные показатели, а абсолютные значения. По ним все в норме. Отклонения в анализе могут косвенно указывать на перенесенную вирусную инфекцию, если не болели, то вероятно перенесли бессимптомно

Принятый ответ

Здравствуйте, пркирепите анализ полнностью

Принятый ответ

Добрый день! такое количество показателей (перевес в сторону лимфоцитов) говорит о перенесенной недавно, или переносимой сейчас (даже бессимптомно) вирусной инфекции. Или о носительстве хронических герпесвирусных инфекций (ЦМВ, ВЭБ, простой герпес). Клинически не значимы.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший анализ крови. Показатели в % клинического значения не имеют,главное что абсолютные значения нейтрофилов и лимфоцитов в норме.

Здравствуйте.

Критичного в вашем анализе нет. Такое бывает после или на фоне орви, на фоне или после приема ряда препаратов, например антибиотиков. Пересдайте анализ через месяц. Желательно в той же лаборатории.