Лишний вес и акне
Худею с помощью препарата Тирзетта, на данный момент 2,5 мг., то есть минимальная доза,одновременно врач дерматолог назначил пить системный ретиноид Роаккутан (дозировка сначала 20 и через 10 дней 50 мг.) совместимы ли данные препараты?
Здравствуйте. Данные препараты совместимы, но тирзетта может влиять на всасывание препаратов принимаемых внутрь. Тирзетту месяц делаете минимальную дозу 2.5 мг затем стоит переходить на 5 мг так как минимальная больше для адаптации
Спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совместимы.
Тирзепатид (тирзетта, мнджаро, седжаро) стоит использовать при ИМТ более 30. Увеличивайте дозу тирзепатида 1 раз в месяц при необходимости (если отсутствует снижения веса на 3-5 кг за 4 инъекции): 2.5 - 5.0 - 7.5 - 10 - 12.5 - 15 мг
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации противопоказаний к совместному приему нет.
Препарат начинать необходимо с минимальной дозировки, далее следовать инструкции.
Соблюдать сбалансированное питание, в рационе обязательно должно быть мясо.
Спасибо большое