Консультация терапевта /

В какой дозировке пить витамин д и железо — вопрос №2030507

Здравствуйте. Сдала анализы, ферритин 37,витамин д -12.Скажите пожалуйста, в какой дозировке мне нужно пить витамины железо солгар и витамин д детримакс в каплях?Женщина, 38 лет. И можно ли совместно принимать с этими витаминами аскорутин?

Возраст: 38

Хронические болезни: Остеохондроз

Терапевт
Александра, здравствуйте

Ферритин в норме.
Принимайте Железо от Солгар по 1т в день на 2-3 месяца, это бисглицинат железа, хороший препарат, усвоится хорошо)
Клиент
Сафия Ринатовна, Хорошо, я поняла. Огромное спасибо!

Терапевт
У Вас Дефицит Витамина Д (ниже 20 нг/мл).
Витамин Д действительно лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Начните прием Детримакс Актив с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 2 месяцев , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина д. К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог.
Клиент
Сафия Ринатовна, скажите пожалуйста, а может ли от витамина д3 болеть голова? Как стала принимать детримакс у меня появились головные боли. Может заменить его на другой препарат?
Терапевт
Маловероятно очень.
Понаблюдайте, если повторится- Фортедетрим 10000 1капс на 2 месяца
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо огромное за помощь
Терапевт
Будьте здоровы)