Расшифруйте пожалуйста анализы ребенка

Ребенок 7 месяцев ,кашель и насморк ,температуры нет ,сегодня были у педиатра ,сказали хрипы везде ,назначили ингаляции с пульмикорт .Зубов у нас нет еще

Нет
28 лет
16 Февраля ·Просмотров: 41·Тойбике, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме

Превышены моноциты, как правило, в результате перенесенного заболевания вирусного характера

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность для этого возраста ребенка и, как правило, не является отклонением

По представленному результату общего анализа крови отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови отмечается признаки вирусной инфекции- повышено соэ, повышены моноциты
Лейкоциты и лимфоциты в пределах возрастной норм
Показаний к приёму аб не отмечается
Обычно, при выявлении хрипов - назначают ингаляции с беродуалом, проведение рентгена по показаниям

 - отвечает  СпросиВрача –
Тойбике
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно продолжить курс электрофореза на тбс?ребенок не вялый ,активный

Обычно рекомендуется хотя бы несколько дней воздержаться, хотя бы чтобы хрипы сошли

 - отвечает  СпросиВрача –
Тойбике
Клиент

Спасибо ,пульмикорт в нашем случае не нужен получается ?

Обычно его назначают при лающем кашле, одышке - когда есть признаки ложного крупа (стеноза)

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, повышены моноциты, не бактериальная, антибиотик не показан.

В таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение, проветривать и увлажнять помещение, обильное питье 40 мл на кг веса, при хрипах, назначаются ингаляции с беродуалом.

Принятый ответ

Здравствуйте! В представленном общем анализе крови:

Эритроциты, гемоглобин и гематокрит в норме, что означает отсутствие анемии.

Такие показатели, как лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ, в норме, что означает отсутствие бактериального процесса. Есть небольшое увеличение моноцитов, причиной может быть вирусная инфекция . Антибактериальная терапия обычно не показана.

Тромбоциты в норме. Патологий в системе гемостаза (отвечающей за кровотечения) нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В анализе ориентируемся только на абсолютные показатели (с единицей измерения 10^9/л), а не на относительные проценты (%).

В общем анализе крови :

- лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула не нарушена (до 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами, это связано с особенностями функционирования иммунитета, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной  формулы и показатели становятся как у взрослых людей : нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.

- эритроциты в норме, гемоглобин норма

- в лейкоцитарной формуле эозинофилы в пределах нормы, моноциты повышены - признак вирусной инфекции

- тромбоциты норма 150-500

- соэ ускорено

По анализу крови признак вирусной инфекции, антибиотик в таких случаях не показан (признаков бактериальной инфекции нет).
При наличие хрипов обычно назначаются ингаляции с беродуалом.