Консультация гинеколога /

Ухудшение самочувствия — вопрос №411410

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, примерно в сантиметре от пупка по диагонали влево какое-то увеличение объема живота, только с одной стороны, наощуп твердое, круглое, размером чуть меньше куриного яйца. Что это может быть?
Цикл 28-31 день, однако, после дефлорации менструация была дважды в месяц, с интервалом в полторы недели, первая была мажущая, вторая по объему практически как обычная.
На 9 день цикла был защищенный ПА( презерватив). Сейчас тошнит, часто вздутие живота и вот эта опухоль. К тому же метеоризм, грудь не увеличивалась, выделений нет, чувствительности тоже. На лице обострилось акне, сейчас прошло. Выделения в начале цикла были не обильными, сейчас обильнее, беловатые, со временем на белье желтеют. Неприятного запаха нет. До следующей менструации около 13 дней. Что это может быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! скажите пожалуйста вы так и не сходили к хирургу?не смотрел он что это такое? Возможно у вас липома нужно чтобы осмотрел хирург
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Все симптомы, которые Вы описываете к гинекологии отношения не имеют - это проблемы с кишечником. Образование, которое Вы пальпируете, скорее всего петля кишечника, так как в сантиметре от пупка внутренних половых органов быть не может.
Может быть были нарушения в питании?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что это связано с гинекологией.
Возможно это пупочная грыжа.
Покажитесь хирургу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Узи малого таза делали? В туалет когда ходили последний раз по большому?это может быть овуляция , а может быть при запорах
Принятый ответ
Клиент
Галимат, запора нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После начала половой жизни идет гормональная перестройка. Этим объясняются кровянистые выделения, акне. То, что Вы пальпируете - не матка, не яичники. В Вашем случае матка находится за лобком. а у пупка пальпируемое образование лучше показать хирургу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, женские половые органы расположены ниже, многие симптомы характерны для 2ой фазы цикла, Вам необходимо сделать УЗИ брюшной полости, а сейчас можете начать приема Эспумизана для снижения метеоризма.
Терапевт
Здравствуйте.
По вашему описанию вам нужно обратится к хирургу для очного осмотра
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть киста яичника, но она по идее должна быть ниже. В этой области может выпирать петля кишечника. Для дифференцировки надо сходить на УЗИ малого таза и брюшной полости.
После начала половойжизни у Вас не нарушение цикла было, а так проявлялась овуляция: выделения, которые слабее месячных обычных.
Сейчас то, что Вы нащупали точно не беременность.
Клиент
Дарья, а овуляция может начать проявляться именно после начала половой жизни, тк раньше такого не было
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Половая жизнь-это перестройка гормонального фона, и овуляцию возможно ощущать по-другому.
Клиент
Дарья, поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Марина, добрый день! То, что Вы нащупываете, это вздутая петля кишечника, Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу