Здравствуйте болит сосок

Здравствуйте болит сосок но никаких изменений у него нет он выглядит здоровым и уплотнений нет никаких кофту носила без лифчика спортивную термо может из-за этого скоро ещё месячные

25 лет
17 Февраля ·Просмотров: 156·Лера

Здравствуйте.
Скорее всего, сосок натерт. Такое бывает при занятии спортом без бюстгальтера или ношении синтетической одежды. Не опасно, не является признаком заболевания молочной железы.

Если сильно беспокоит, в такой ситуации рекомендовано использование мази метилурацил 2-3 раза в сутки до полного разрешения (пара дней). Носить х/б бюстгальтер

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Здравствуйте мне нельзя бюсгалтер носить у меня шов под подмышкой операция была на лёгком ещё не зажил

Тогда не носить конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед менструацией ( во вторую фазу М.Ц.) повышается чувствительность молочной железы и сосков в особенности, такая чувствительность и болезненные ощущения могут быть обусловлены гормональной перестройкой. Также механическое трение при ношении кофты без бюстгальтера могли усилить эти неприятные ощущения . Ничего критичного в данных жалобах нет, как правило, самостоятельно разрешаются .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Здравствуйте хорошо спасибо большое🙏🏻