Здравствуйте у меня вылезла геморедальная шишка

Здравствуйте чем можно помазать шишку от геморроя наружнюю чтобы она прошла у меня токсичный геппатит из-за антибиотиков и когда печень воспаляется почему-то всегда геморрой начинает воспаляться печень я лечу надеюсь и шишка уйдёт

25 лет
17 Февраля ·Просмотров: 178·Лера

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию заднего прохода натуживанием. Также уточните кровь, боль при или после дефекации беспокоит?

Нет крови нет боли нет кал сформирован колбаской он мягкий у меня геморрой внутренний 2 степени буду делать операцию сейчас щупаю шишечка гемородальная вылезла

Прикрепила фото

Здравствуйте!
Судя по жалобам и фото у Вас нельзя исключить обострение хронического геморроя.
В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл.2р/ сутки 2 недели
7Мазь Гепатромбин ш2 раза в сутки 10 дней
При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр колопроктолога
Будьте здоровы!

Здравствуйте спасибо большое

На здоровье