Нормальный ли стул у малыша

Малышу месяц и 21 день Только на гв Это нормальный стул или есть проблемы ? Вес набирает , температуры и других невзгод нет

Нет
17 Февраля ·Просмотров: 97·Анонимный пользователь

Здравствуйте !

По фото можно предположить, что стул вариант нормы по возрасту.

Обычно считают, что в стуле не должно быть прожилок крови, пены, он не должен быть жидким, как вода, в стуле могут быть комочки, вкрапления, слизь, цвет может быть, любым кроме черного и белого.

Здравствуйте!

Отлично, что малыша ничего не беспокоит.

Сколько раз в день стул?

По предоставленным Вами данным обычно считают такой стул вариантом нормы по возрасту, важно, чтобы в стуле не было крови, пены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обычно , раза 3

Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы.

Здравствуйте! В норме стул у младенцев от жидкого до мягкой пластилиноподобной консистенции. По цвету: от желтого до зеленого. В норме стул младенцев может содержать небольшое количество слизи и непереваренных комочков пищи. Если нет жалоб у ребенка, то по фото, патологического стула не выявлено

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото стул физиологичен и характерен малышам на грудном
вскармливании .
Возможная неравномерность консистенции , комочки , появление запаха связана со становлением микрофлоры кишечника, развитием еще незрелой ферментативной системы жкт ребенка.

Насторожить в стуле могут примеси крови , стул в виде дегтя : черный и жидкий , или наоборот - обесцвеченный .
Будьте здоровы!

Добрый день. Посмотрела фото точка Да, консистенция и цвет в норме. Патологических примесей Нет. Очень важно, что ребёнок хорошо набирает вес, поэтому повода для волнения нет. Характер стула может меняться в разные периоды младенчества