Консультация гинеколога /

Причина длительных месячных — вопрос №1497910

Здравствуйте, уже как 3 года у меня проблемы с циклом. У меня месяц идут месячные. Потом месяц не идут,а потом опять идут месяц. Я обращалась 4 раз к гинекологу и мне не говорят причину. Я пила таблетки,которые мне прописывали,но толку никакого. Все анализы хорошие, но до сих пор не понятно с циклом.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам предлагали прием КОК с целью урегулирования цикла?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Щитовидная железа в порядке? Половые гормоны сдавали?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы выполняли анализ крови на гормоны? Щитовидная железа? УЗИ ОМТ? Прикрепите то, что есть, к вопросу
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие анализы вы сдавали? УЗИ делали? И какие таблетки назначали?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, УЗИ делала .Врач сказал,что все хорошо.
Таблетки:цикловита,лайфевит,Транексам. Остальные названия таблеток Я уже не помню.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы принимали только витамины. Они никак не работают. Вам надо начать прием контрацептива на 6 месяцев, чтобы настроить цикл. С 1 дня выделений начните Димию или Джес.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы проходили узи , сдавали половые гормоны?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, УЗИ делала. Сказала всё хорошо.
На гормоны не сдавала. Врач не назначал.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам надо сдать гормоны на 2-5 день менструального цикла- Фсг, Лг, Эстрадиол, ДГЭА-С, 17 он прогестерон, тестостерон, пролактин.
Гормоны щитовидной железы - Ат тпо, ТТГ, Т4
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Ваш рост и вес?
Делали ли вы УЗИ?
Сдавали кровь на гормоны?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Рост:164
Вес:50
УЗИ:слава,сказали все хорошо.
Кровь на гормоны:не сдавала. Врач не назначал.
Акушер, Гинеколог
Прикрепите протокол УЗИ. На какой день цикла вы его делали?
Следует дообследоваться, сдать кровь на пролактин, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА, тестостерон, ТТГ, Т4
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Алёна! Сдайте на 2-5 день цикла кровь на гормоны общий тестостерон, ГСПС, ДГЭАС, 17 — OHP, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, кортизол и повторите узи еще раз (обратить внимание на состояние яичников- уточнить нет ли мультифолликулярных яичников).