Что вас беспокоит?
Дочь забрала мой кошелек с картами
Дочь часто скандалит . Я ее раздражаю. У нее есть своё жильё, но там нужно делать ремонт , а она не хочет , живет со мной, у нас отдельные комнаты. Поскандалила со мной из-за вещей ,которые ей помешали в коридоре, -уноси всё в свою комнату, а ничего, что это вообще-то моя квартира? Я купила пазл за 1600 рублей, ей не понравилось, лучше бы я купила линолеум в коридор . Требует чтобы я постирала плед для собаки, отнесла в прачечную, за 300 руб. или дала деньги на новый, а у меня есть скидочная карта на их стирки. Скандалит со мной, а потом требует деньги на психолога - 5 тысяч. Уже теперь забрала кошелек. Не знаю что делать. Сама решила обратиться к психологу.
Здравствуйте, Ирина.
КОнфликты с близкими людьми очень выматывают, особенно , когда это конфликты с детьми. Вы взрослая женщина, которая может самостоятельно решать на что потратить свои деньги, что себе купить, что делать. Точно также должно быть и у вашей дочери, тем более у нее есть отдельное жилье.
Из-за чего ваша дочь не переезжает в свою квартиру? Есть ли у Вас другие родственники, которые оказывают Вам поддержку?
Марина Владимировна,
Марина Владимировна, она не работает, у нее банально нет денег на ремонт, она даже не платит за свою квартиру. Я плачу вместо неё. А когда ей напоминаю об этом, чтобы она поменьше борзела, она отговаривается , что я не ей плачу , а другим кому то плачу,за какие- услуги по квартире и это не считается ..
Марина Владимировна, выкупила свой кошелек с картами за 5 тысяч -как она просила на психолога
Марина Владимировна, не переезжает в свою квартиру потому что у меня район лучше, и может вынуждает чтобы ей сделали ремонт
Ирина, какие Вы видите варианты решения ситуации? Вы о них думали?
Марина Владимировна, намекаете, что надо сделать ремонт в ее квартире , чтобы она туда съехала? Или выселять ее по суду? Она продолжит жить со мной, просто будет сдавать своё жильё через агентство. А выселять-это будет бесконечная череда скандалов, битье окон, она это уже обещала. Нет желания затевать такой экстрим на старости лет. Что интересно говорят ей психологи, что она к ним ходит. Ходит к какой-то женщине, жалуется на свою жизнь , та её жалеет, говорит. ей- как вы это терпите? Я бы хотела , чтобы она была моей мамой. Это она со мной как то недавно поделилась. Я ей говорю, не ходи к ней, это непрофессионально, задавать такие вопросы,- как вы это терпите? Она это к чему склоняет?- Этот второй вопрос я не озвучила, но озадачилась.
У меня из-за этого большое недоверие к ее психологу, за 5 тысяч разыгрывает перед ней добрую мамочку. А чем это может закончится для ее собственной матери?
Нет, я уж точно не намекаю, что Вы должны в ее квартире сделать ремонт. Наоборот, она взрослая женщина, которая должна самостоятельно решать свои вопросы и делать ремонт, также как и сама оплачивать себе психолога.
Да, к сожалению, такое случается, когда клиент в психологе видит свою маму. Психолог должен это распознать и работать в соответствии с этим фактом.
Своим вопросом я подразумевала, какие варианты развития ситуации Вы видите? Какой вариант для Вас был бы желательным и наиболее приемлемым?
Есть ли у Вас другие родственники, которые оказывают Вам поддержку?
Марина Владимировна, я бы хотела чтобы она вышла замуж и жили где-то с мужем и сами решали как им жить. А не мне жизнь укорачивать.
Марина Владимировна, родственники как могут помочь? Чтобы устроили ее на работу и помогли с ремонтом? Не знаю. Все работают , у всех семьи. До нас им дела нет.
Про родственников я спросила с точки зрения того, чтобы они могли Вам оказать поддержку, возможно, морально. Чтобы Вы чувствовали, что Вы не одна.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад11 ответов
- Вчера в 13:1019 ответов
- 5 Июля 1 ответ
- 5 Июля 16 ответов