Нарушение ритма
Добрый вечер! Мне 41, женщина.Экстрасистолы беспокоят с 15 лет. За все это время было множество обследований. На ЭХО пролапс мк 1ст. На Холтере каждый раз по-разному. Частый синусовый ритм до 170 максимум; минимум 45 ночью.Экстрасистолы всегда, но в разном количестве и разные.В прошедшем году обострились желудочковые, участились. После еды очень частый пульс и интенсивные удары жэ.Очень и очень беспокоит появившаяся новая аритмия, когда идёт перебой один за одним очень учащенно , неприятно продолжительностью несколько секунд, но интенсивно. Не могу понять, что изменилось в сердце и почему все усугубилось.? Спасибо.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
С учетом того, что субъективная картина ощущений аритмии меняется, Вам придется сделать Холтер вновь + проконтролировать еще раз гормоны щитовидной железы
Илья, спасибо
Только исходя из этих результатов можно будет сделать вывод: что происходит сейчас, и предположить - почему
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг
Холтер
Елена, спасибо
Принятый ответ
Какие препараты принимаете? Холтер давно делали?
Гульнара, Холтер год назад. Магне в6, панангин начала неделю назад. При учащении анаприлин
Вообще чтобы разобраться нужно конечно сделать Холтер
Гульнара, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, имеет смысл сделать эгдс возможно проблема там. И холтер тоже, для оценки колличества и качества нарушений ритма.
Андрей, обследование желудка? Гастроскопия?
Да
Принятый ответ
Добрый день! Начните приём препаратов магния -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером. Сдайте гормоны щитовидной железы обязательно !
По описанию страшного ничего нет!
Анна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Если характер аритмии изменился, то нужно сделать Холтер. Советую месяц регулярно принимать беталок-зок 12,5 мг утром, он уменьшит аритмию.
Марина, спасибо
Здравствуйте, Ирина.
А вспомните, какие события предшествовали ухудшению самочувствия???
Может ОРВИ, простуда, сильный стресс или другая причина???
Какое в среднем АД и пульс у Вас в течение дня???
Юлия, здравствуйте! Средний пульс 90. АД нормальное, стрессы были, да.
Юлия, в течение дня 110/70, 120/80
Ирина, вероятно, причина ухудшения самочувствия- эмоциональная реакция в виде стресса, поэтому сейчас принимайте так:
Табл Беталок зок 12,5 мг утром и растительный препарат ( успокоительный, уменьшает тревожность и повышает стрессоустойчивость): Персен по 1 табл 2 раза в день 2 недели.
Когда сделаете суточный монитор экг ( холтер) - присылайте, я помогу подкорректировать терапию, при необходимости
Юлия, Спасибо!