Нарушение ритма

Добрый вечер! Мне 41, женщина.Экстрасистолы беспокоят с 15 лет. За все это время было множество обследований. На ЭХО пролапс мк 1ст. На Холтере каждый раз по-разному. Частый синусовый ритм до 170 максимум; минимум 45 ночью.Экстрасистолы всегда, но в разном количестве и разные.В прошедшем году обострились желудочковые, участились. После еды очень частый пульс и интенсивные удары жэ.Очень и очень беспокоит появившаяся новая аритмия, когда идёт перебой один за одним очень учащенно , неприятно продолжительностью несколько секунд, но интенсивно. Не могу понять, что изменилось в сердце и почему все усугубилось.? Спасибо.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
С учетом того, что субъективная картина ощущений аритмии меняется, Вам придется сделать Холтер вновь + проконтролировать еще раз гормоны щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илья, спасибо

Только исходя из этих результатов можно будет сделать вывод: что происходит сейчас, и предположить - почему

Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг
Холтер

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Какие препараты принимаете? Холтер давно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гульнара, Холтер год назад. Магне в6, панангин начала неделю назад. При учащении анаприлин

Вообще чтобы разобраться нужно конечно сделать Холтер

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гульнара, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, имеет смысл сделать эгдс возможно проблема там. И холтер тоже, для оценки колличества и качества нарушений ритма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Андрей, обследование желудка? Гастроскопия?

Да

Принятый ответ

Добрый день! Начните приём препаратов магния -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером. Сдайте гормоны щитовидной железы обязательно !
По описанию страшного ничего нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Если характер аритмии изменился, то нужно сделать Холтер. Советую месяц регулярно принимать беталок-зок 12,5 мг утром, он уменьшит аритмию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, спасибо

Здравствуйте, Ирина.
А вспомните, какие события предшествовали ухудшению самочувствия???
Может ОРВИ, простуда, сильный стресс или другая причина???
Какое в среднем АД и пульс у Вас в течение дня???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, здравствуйте! Средний пульс 90. АД нормальное, стрессы были, да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, в течение дня 110/70, 120/80

Ирина, вероятно, причина ухудшения самочувствия- эмоциональная реакция в виде стресса, поэтому сейчас принимайте так:
Табл Беталок зок 12,5 мг утром и растительный препарат ( успокоительный, уменьшает тревожность и повышает стрессоустойчивость): Персен по 1 табл 2 раза в день 2 недели.
Когда сделаете суточный монитор экг ( холтер) - присылайте, я помогу подкорректировать терапию, при необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, Спасибо!