Консультация психиатра /

Анализ на Катехоламины (адреналин, норадреналин, дофамин) — вопрос №411725

Добрый день, планирую сдать анализ на Катехоламины (адреналин, норадреналин, дофамин) в крови. Я принимаю эсциталопрам, в некоторых клиниках пишут, что нужно его отменить на 3 дня до сдачи анализа, чтобы анализ был корректным. Обязательно ли его отменять? Как поступить, если не хочется его отменять т.к. возможно буду себя плохо чувствовать изза отмены? Будет ли корректным анализ, если не отменять его?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Можете не отменять приём эсциталопрама, анализ сильно не изменится
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
С какой целью сдаете анализ?кто назначил.незначительные откоонения могут быть,но отмена препарата может негативно сказаться.я бы не рекомендовала отменять антидепресанты
Принятый ответ

Клиент
Людмила, назначил врач для уточнения диагноза, есть симптомы депрессии (упадок сил, настроения, проблемы со сном)
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Препарат лучше не отменять, погрешность если и будет в анализах, то незначительая.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Препарат не отменяйте. Он не повлияет на анализ.