Высыпания после массажа

Здравствуйте, я на ГВ, роды были 3 месяца назад. Пошла в массажный салон на спа программу, скраб на всё тело, какое-то обёртывание и массаж лёгкий всего тела. После появились такие высыпания (фото прикрепляю), чешутся. Я думала появились на ногах, потому что перед процедурой я побрила ноги, но есть немного высыпания и на спине. Пока я на ГВ больше никуда не пойду, урок усвоила. Ранее аллергические реакции на всякие масла и скрабы не наблюдала, как можно исправить ситуацию?

Астма в ремиссии с 2008 года
25 лет
18 Февраля ·Просмотров: 137·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.