Высыпания на коже
Здравствуйте! Ребенку 6 лет . Были диагностированы оскариды . Были высыпания и зуд после физических нагрузок. Пропили 10 дней Немазол . Эти высыпания прошли ,но начались высыпания в виде крапивницы после съеденного чего то сладкого и после теплого душа . Иммуноглобулин Е был 340, после Немазола нормализовался . Фото анализов прилагаю .Что посоветуете делать с этим ?
Здравствуйте.
вопрос стоит переправить к инфекционистам.
здесь надо разбираться-долечились ли?
каким методм выявлены аскариды?
когда лечились?
сделан ли контроль лечения?
Мария, лечились два месяца назад . Контрольный анализ не делали . Выявили методом пцр если я правильно пишу . Кал сдавали
Здравствуйте. Аллергическая реакция. Лечение капли Зиртек по 5 кап 2 раза в день+ мазь Акридерм 2 раза в день. Также повторить анализ кала на яйца глистов, энтеробиоз и цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3 дня
Алексей, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здоровья вам и вашей семье
Здравствуйте, Юлия!
Сколько дней прошло после лечения?
Ирина, здравствуйте. Прошло два месяца!
В таком случае лучше повторно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам. возможно произошла реинфекция или новая инфекция
Ирина, здравствуйте. Спасибо большое!
Рада помочь, будьте здоровы ?
Здравствуйте! Надо проконтролировать наличие паразитов, для этого сдать кал методом Парасеп три раза. Сейчас принимать антигистаминные средства.
Нина, здравствуйте! Спасибо большое !
Юлия, здравствуйте!
Не смотря на нормальный уровень общего иммуноглобулина Е, у ребенка сыпь аллергического характера.
Сейчас необходимо исключить из питания все продукты аллергены (мед, орехи, красные овощи и фрукты, цитрусовые, шоколад, рыбу), начните давать антигистаминные препараты (зиртек или зодак), сорбенты (полисорб или энтеросгель) в течении 3-5 дней, они помогут вывести лишние токсины.
Сдайте кал на яйца глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп.
Инна, здравствуйте! Спасибо большое!
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!