Поднялась температура после прививки превинар
Здравствуйте моей дочери сегодня поставили прививку превинар после прививки у нас через 4 часа поднялась температура 38.5 уже 3 раз за день что делать может ли быть такая реакция? И сколько может держаться
Здравствуйте! Это абсолютно нормальная реакция, температура может быть до 3х дней,так что не переживайте. Обильное теплое питье или частые прикладывания к груди, температуру более 38,5 сбивать жаропонижающими.
Здравствуйте! Температура может повышаться в течении 3 суток после вакцинации. При повышении выше 38,5 (или же 38, если были судороги в анамнезе или гипоксическое поражении цнс в родах) давать жаропонижающие