Истерика у ребенка

Истерика у ребенка 1,5 месяца Истерит с 9 утра Уже все перепробовали что можно: кормили, дали капли от коликов , массаж , на животе, столбиком , в ванночке купали , раздевали и наоборот И не спит вообще , живот к мягкий в туалет ходила и газики отходят Что это может быть, как помочь ребенку, потому что ночь нормально не спали да и днем вот не получается

Нет
18 Февраля ·Просмотров: 125·Маргарита, Ивантеевка

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ребёнок мальчик или девочка?
За это время ребёнок ел или отказывается от питания?
Ранее были подобные истерики?
Ребёнок доношенный, нет неврологических диагнозов?

Здравствуйте
Ребенок девочка, последнюю неделю стала меньше есть и с истериками тоже но не такими сильными
Родилась на 39.2 неделе через кс , весом 2640 но диагнозов никаких не ставили

Поняла вас.

В таком случае наиболее вероятны колики.

Колики это самопроходящее явление, но мучительное для родителей.
Вы можете только постараться облегчить состояние, в остальном нужно набраться терпения, как правило, колики проходят до 5 месяцев.

Помощь малышу:
- носить в позах "тигр на ветке", " высаживание ", "будда"
- массаж животика по часовой стрелке, выкладывать малыша на животик
- некоторым деткам помогает сухое тепло, можно приобрести грелку с вишневыми косточками
- обратите внимание на правильный захват груди/ соски, возможно, малыш захватывает много воздуха, что доставляет ему выраженный дискомфорт
- использование пустышки, укачивания, хождение по комнате, фитбол, качание в коляске
- снижение стимуляции внешних раздражителей (белый шум, темнота, комфортная температура 22-24 градуса, использование нейротехник)
- некоторым малышам помогают пробиотики с лактобактериями, можно попробовать, так мы точно не навредим малышу и при неэффективности отменим.

Если отмечается повышенное газообразование, рекомендуются препараты с симетиконом (боботик, эспумизан).

Колики у малыша очень сильно влияют на психоэмоциональное состояние родителей. Помните, что этот период точно закончится. Не забывайте о синдроме встряхнутого младенца, что может быть губительно для малыша. Если вы очень устали, ничего не случится с малышом, если он поплачет в комнате один 5 минут, пока вы переведёте дух.

Осмотрите пальчики на руках и ногах, нет ли там посинений? Бывает волосы заматываются вокруг.

Мвлыш не жёлтый?
Температуры, насморка нет?

Пальчики в порядке , по общему самочувствию тоже все хорошо
Только беспокоит сыпь после истерики , по телу появляются маленькие красные пупырышки и после окончания истерики пропадают , так же помогает ванночка
Это же не аллергия?

Принятый ответ

Нет, это связано с незрелостью нервной системы
Сосуды могут расширяться и сужаться на фоне длительного плача+ тонкая кожа, поэтому такая картина

Поняла

Здравствуйте
Понимаю Ваши переживания , у ребёнка период младенческих колик
У вас ГВ или исскуственное вскармливание?
Пробовали высаживания без подгузнике навесу ?
В таких случаях рекомендую покачивать на фитболе, детям легче спать во время качания

Здравствуйте мы на ИВ , пробовали качать без успешно , высаживания тоже пробовали и пробовали трубочкой газоотводной помочь , но газы само отходят
Может и правда колики , но такой истерики от них у нас еще не было

Принятый ответ

После кормления можно дать пустышку и выйти с коляской на прогулку

Хорошо, попробуем
Просто в процессе истерики тяжело выйти

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, не было ли контактов с больными ОРВИ?
У детей до года, если исключить кишечные жалобы, так может протекать отит.
Рекомендуется обычно консультация ЛОР.
В домашних условиях можно попробовать нажимать на козелки ушей (выступ перед ушком) во время отсутствия плача (в спокойном состоянии) и понаблюдать за реакцией. Если реагирует выражено, то рекомендована однозначно консультация ЛОР.

Здравствуйте, контакта с больными не было вообще

В любом случае, реакцию проверить обычно рекомендуется. Отиты у детей до года вызывают сильное беспокойство и боль.
Если рефлекс отрицательный, то вероятнее всего, это проявление младенческих колик. Тогда рекомендуется поиск того, что успокоит ребенка (массаж живота, грелка с вишневыми косточками, выкладывание на живот, препараты симетикона и т.д.)

Хорошо проверим

Здоровья Вам и Вашему малышу!

Здравствуйте

В данном возрасте малыши могут быть беспокойные из за периода коликов - тут, к сожалению, рекомендуется только искать, что успокаивает малыша (кому то помогает включенная вода, кому то помогает темнота, кому то белый шум, можно попробовать грелку положить на животик или что то теплое ), к сожалению от коликов нет никакого препарата, который помог.
Рекомендую набраться терпения, сил и вместе с малышом пройти этот этап. До сих пор нет причин появления колик, но есть мнение, что происходит заселение жкт нужной микрофлорой

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию это, скорее всего, не истерика, а следствие дискомфорта или незрелости нервной системы.

Хотя живот мягкий, у младенцев часто бывают приступы вечернего/утреннего плача без видимой причины (колики ). Пик приходится на 6–8 недель.

В таких случаях рекомендуется: Успокоиться вам самим. Ребенок считывает ваше состояние.

Массаж животика по часовой стрелке, с преимущественным массажем левой половины живота, где скапливаются каловые массы и газы.
Выкладывайте на животик в период бодрствования.
Делайте упражнение "велосипед" - приводим ножки малыша к животу, это хорошо высвобождает кишечник от газов.
Старайтесь в моменты повышенного беспокойства использовать сухое тепло.
Когда носите ребёнка, используйте позу "тигр на ветке" - малыш лежит животиком на вашем предплечье, таким образом постоянно идет работа кишечника на высвобождение газов.
Поза высаживания хорошо помогает облегчить состояние.
Доказано, что препараты, которые содержат лактобактерии реутери облегчают течение коликового периода у грудничка, нормализуют микрофлору. Поэтому можно попробовать прием биогая на 1 месяц по 5 капель.