Здравствуйте. У ребенка появилось высыпание на лице и голове
Ребенку сегодня исполнился месяц. Пару дней назад появилось сильное высыпание на лице и голове. Похоже на потницу ( возможно акне новорожденного). Подскажите, что это может быть и чем можно мазать, чтобы помочь ребенку?
Здравствуйте! В таком случае рекомендуется перенаправить вопрос педиатрам, чтобы они смогли Вам помочь и дать свои рекомендации🙏🏻Для этого нужно перейти на страницу своего вопроса и нажать на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом» или написать в службу поддержки. Терапевты консультируют с 18 лет.
Здравствуйте
На фото больше данных за акне новорожденных
Стояние не опасное , ребёнка никак не беспокоит
Самостоятельно проходит через 2-3 мес без специфического лечения
Какой вес сейчас и при рождении ?
Здравствуйте. Вес при рождении 3280 , сейчас 3800
Вариант нормы
Растите здоровыми 🌸
Спасибо большое
Принятый ответ
Доброго дня
По фото вероятно проявление акне новорожденных или еще называют «цветение» новорожденных .
Данное состояние не является заболеванием и как правило проходит самостоятельно примерно к 4 месяцам.
Особенность акне в том что при плаче краснеют а во сне могут бледнеть
Могут уменьшаться и подсыпать заново
В таких случаях ключевым и самым важным будет соблюдение гигиены для малыша: увлажнение воздуха, проветривание, купание.
Не рекомендуют купание в травах типа календула, ромашка и череда!
Для увлажнения можно использовать эмоленты для атопичной кожи от Биодерма, Урьяж или Липобейз
Растите здоровенькими.
Спасибо большое