Хейлит или нет

Здравствуйте, увеличила губы 2 недели назад, препаратом стилаж м, на данный момент беспокоит сильная сухость, и постоянно губы покрываются корочкой (но не полностью) особенно после еды ( как будто корочка только появляется и мягкая как пленка) это проявление хейлита? До увеличения тоже в этом же месте появлялась часто корочка, но я особо внимания не обращала. Как с этим быть как лечить? Так же после увеличения стала очень жирная кожа лица ( как будто маслом намазано) и немного присутствует зуд, не знаю связано ли это с губами или просто совпадение. Как это все лечить? Конечно выводить филлер очень не хочется. К косметологу обратиться в ближайший месяц на прием на могу, т.к она уехала. Подскажите пожалуйста что со всем этим делать? Еще все время хочется пить, сильная жажда. Фото прикрепила, но на нем уже часть корочки убрала, она протяжностью на всю длину губ.

Хр. гастрит
31 год
18 Февраля ·Просмотров: 642·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом.

Введение филлера напрямую не связано с сухостью губ, то есть действующее вещество ( гиалурновая кислота) не вызывает сухость, однако травматизация иглой во время вколов может способствовать появлению сухости позднее.
На данном этапе для восстановления целостности кожного покрова губ- может оказаться эффективным стик для губ Цикапласт ля рош позей.

Появление жирности на лице, не связаны с введением филлера.
Возможно стоит поменять очищение/крем

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото больше похоже на проявление хейлита.
Введение филлера не связано.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно на ночь ланолин крем.
Днём Радевит .
В течение дня можно использовать бальзам цикопласт для губ.

А если он у меня давно и перешел в хроническую форму, возможна ли при этом заболевании повторная процедура увеличения губ?

Все зависит от состояния губ.
Если корочки сильные,то не стоит.
Лучше подлечить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для хейлита-это воспалительный процесс красной каймы и слизистой оболочки губ, который проявляется сухостью, шелушением, зудом, жжением, покраснением.
Причинами может быть:
•Воздействие ветра, мороза, химических веществ
•Недостаток витаминов группы В, железа, цинка
•Постоянное облизывание губ
•Контактный хейлит возникает при повышенной чувствительности к аллергенам.

В таком случае рекомендуется:
Сдать ОАК, БАК-железо, ферритин, цинк, витамины группы В.

Наружно: в течении дня использовать цикапласт бальзам для губ от Ля рош позе
На ночь Метилурацил мазь

Жирность кожи с этим не связано, может вы меняли уход?

Нет, уход в течении полу года не меняла, а вообще хейлит является противопоказанием к увеличению губ? Т.к планирую повторить процедуру через месяца 3

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото , которые Вы приложили, можно предположить , что это проявление Хейлита. Рекомендовано убрать зубные пасты со фтором, и наносить стик для губ от ля рош позэ цикапласт Баум б 5 - 3-4 р в день
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов, при проблемах в ЖКТ и мочеполовой системе

В подобных ситуациях обычно рекомендуют выполнить:
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- кровь на дефициты, а именно: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь,селен , в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации рекомендуют
Наружно: в качестве противовоспалительного средства пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Исключить сладкое, горячее, острое
На лице с губами не связано, совпало
Рекомендуют
- очищ гель сенсибио биодерма
- утром глобаль интенсивный биодерма
- вечером азелик гель 15%
Курс на 3 мес