Язвочка на локте у ребенка

У ребенка подростка заметила на руках что-то на подобие язвочки , что там было он не знает , могу приложить фотографию , начиталась всего ужасного . Завтра запишемся к дерматологу . Прошу посмотреть уважаемые доктора.

Нет
13 лет
18 Февраля ·Просмотров: 138·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанная клиническая ситуация наиболее вероятно указывает на наличие инфицированного дерматита

В таких случаях может оказаться эффективным
Органичение контакта с водо
Обработка раствором метиленового синего 2раза в день 7 дней
На очаг крем бондерм 2р в день 7-10дней и
1 раз в день гель фагодерм 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото больше данных за осложненный дерматит( воспаление кожи). Обычно, в подобных случаях рекомендуются антибактериальные мази ( Бондерм, Бактробан,Банеоцин)+ местная обработка растворами антисептиков( мирамистин/хлоргексидин, более сильный - метиленовый синий). Курс лечения не менее 7-10дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить обычную ссадину с воспалением.
Желательно сразу начать лечение- воспаление по фото усиливается.
Фукорцин 3р в день, мазь тетрациклиновая 2р в день сверху.
Не мочить.
Не опасно при вовремя начатом лечении