Как убрать отек? Восстановить капилляры?Почему такие красные пятна после отмороженния?
Добрый вечер.Пожалуйста доктора помогите?Мне 38 лет,у меня ожог холодом на внутренней части бёдер,после операции геникологической.Мне между ног поставили лёд на 4 часа на голое тело.т к был спиномозговой наркоз,я не чувствовала ног.Ожог 2 степени,под вопросом 3, были пузыри с жёлтой жидкостью вокруг и пятно коричнево-серое которое нечувствительно 2 см на 2см кожи.остальная часть была чувствительный. Сейчас 5 сутки и появились красные пятна.Отек не уходит,утром после сна меньше,а потом нарастает прям сильно до колен.От операции не может быть такой отёк,операция пластическая.Я пью Амоксиклав 2р в день,прадакса 110 2р в день,трантал 3р,обрабатываю Хлоргексидином , д-пантелолом где пузыри,а места где красные пятна гепариновой мазью.Отек не уходит,а к вечеру ноги до колен огромные,вздутые.Пью таблетки третий день.Пожалуйста скажите когда уйде отек?На какие сутки точно будет видно что есть некроз?Почему такие красные пятна ,это капилляры лопаются?Восстановятся ли они? Лечение выписал гениколог, пожалуйста скажите оно правельное?Нужно ли мне ехать в ожоговый центр?Уже пятые сутки после ожога
Здравствуйте!
Антибиотикитне нужны
У Вас все отлично заживает
Оставьте только пантенол наружно
Когда рана полностью заживет и останется только пятно начните наностть гель формидрон тонким слоем 2 раха в день( только на зажившую полностью рану!!!!)- за 2 недели все пройдет
Формилрон так же можно наносить с помощью эдектрофореза- эффект будет более выраженный
Елена, пожалуйста скажите,а отек это нормально,что держится?Я напуга ,что такой сильный отёк .От ожога идёт вниз прям 15-20см и пятна красные пройдут?На этих пятнах не было валдырей с жидкостью,они просто покраснели
Ну, во первых это не ожог, а отморожение
Второй степени- это немало
Вот такивот и протекает отморожение- погибли капилляры, они не работают ( не дренируют пораженную область)- для их восстановления нужно время, не менее 21 го дня
Отморежения никогда не заживают быстро- это самый сложный и травматичный вид термического поражения
Процесс ускорить никак нельзя- надо дать арироде время справиться. И она обязательно справится
Елена, пожалуйста скажите,это формидрон который от потливости?
Елена, нашла только формогель 3.7%.а формидрон только раствор
Прошу прощения- автозамена!!!
Гель ФЕРМЕНКОЛ!!!!!
Елена, спасибо большое ♥️
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте, лечение абсолютно верное. Если на 2 ом фото результат до и после то это уже хорошо. Что нужно ? Продолжить лечение и просто набраться терпения, нужно только время. Все остальное ваши доктора расписали. И очень важная вещь привика от столбняка , если не было (последний раз делали более 5 лет назад) то нужно зайти к хирургу сделать. 21-28 дней и увидите результат. Будьте здоровы!
Владислав, спасибо большое ♥️
Владислав, а прививку можно делать прям сейчас?На фоне лечения?
Да, нужно даже
Владислав, спасибо большое ♥️