Беспричинная боль в колене
Добрый день. Меня стали часто беспокоить боли в ногах, точнее будто кости ноят, аж до слез. Сегодня разболелось колено, ни с того ни с сего, покраснело и припухло. Боль стала распространяться и на вверх, больно было наступать. Сделали рентген-с костями все хорошо. Сделали укол кеторола и отправили домой. Боль прошла в колене, чуть чуть осталась, но пальцы ног стало сводить судороги и онемение. Скажите пожалуйста, мне лучше сделать мрт левой ноги или узи? Врач травматолог, сказал на ваш выбор.
Здравствуйте. Сколько Вам лет? Саркопенические боли могут давать ощущение боли в кости, но сустав от этого не припухает, надо различать артрит от остеопороза. Пальцы ног может сводить из за дефицита магния, калия, онемение может являться результатом сосудистых или неврологических проблем. Вы необследованная. Для начала сделайте ОАК, БАК расширенный + СРБ и РФ, рентген обоих к\с, рентген денситометрия правой и левой шейки бедренной кости/поясничного отдела позвоночника.
Надо начинать с простой рентгенография. Если там ничего нет, то дальше надо сдавать анализы, а не делать мрт. Мрт только если анализы в норме. Сейчас сдавайте общий анализ крови и мочи, из вены РФ, срб, аст, алт, мочевина, креатинин, о. белок, билирубин, аццп, ифа к хламидия трахоматис. Результаты анализов надо показать ревматологу, а не ортопеду. Можете сюда написать, прикрепить сканы тут можно в личных сообщениях. Откуда у вас оспелпения, выяснили?
И при наличии остеопении надо делать днситометрия раз в год, почему у вас информация 4 летней давности?