Что вас беспокоит?
Антитромбин ||| в 1 триместре
Здравствуйте! Я сейчас нахожусь на 7 неделе беременности. Каждые 10 дней сдавала коагуляцию все было в норме, вчера сдала повторно и антитромбин низкий(( Первая беременность была замершей, из за этого гинеколог назначила Клексан 0,4. Поставила тромбофилию.( по результатам анализов конечно) .по вчерашним анализам сказала показатель не очень, но больше ничего не назначила.. Чего мне теперь ожидать? Протромбиновый индекс в крови 89.15 % Протромбиновое время в крови 12.90 МНО в крови - 1.11 % Протромбиновое время по Квику в крови - 82.00 сек АЧТВ в крови - 35.00 % Д-димер (высокочувствительный) в крови - 61.00 сек нг/мл Фибриноген (метод Клауса) в крови - 3.59 Г/Л Тромбиновое время в крови - 12.10 сек Антитромбин III в крови - 75.00 %
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. По данным коагулограммы серьезных отклонений не отмечается. Антитромбин III снижен легко. Риск тромботические осложнений возникает при снижении уровня антитромбина III ниже 60%.
Желательно провести контроль показателей функции печени, т.к. при нарушениях функции печени может отмечаться снижение антитромбина.
спасибо! А какие анализы нужно сдавать для контроля функции печени?
б/х анализ крови с определением общего белка, альбумина, билирубина, АлАт, АсАт, ЩФ, ГГТП, холестерина, триглицеридов.
спасибо большое!
Всего доброго вам! Благополучно пройти всю беременность и без осложнений родить здорового малыша!
спасибо 🫂
Похожие вопросы по теме
- 28 Октября 20191 ответ
- 12 Июля 202021 ответ
- 3 Апреля 20219 ответов
- 11 Декабря 20213 ответа