Джес и месячные .

Здравствуйте,пью джес (4) пачка. В первый месяц кровило почти весь. Второй месяц стало кровить на 1 плацебо и до 3 активной. На 3 пачки кровило со 2 плацебо и по 3 активную таблетку. Сейчас у меня с 4 пачки осталось 4 активных таблетки. Сегодня стало кровить снова. Я очень напуганна. За этот месяц около 2х недель был сильный стресс по семейным обстоятельствам,я не ела почти ничего. Был адринолиновый криз меня отвозили в приемное отделение с пульсом 150. Похудела на 3кг. Выписали пить сирдалуну на ночь + два раза в день градаксин. Скажите пожалуйста мне надо ехать в скорую ? Делать чистку ? Трясёт опять всю и ноги и руки . Ведь все было хорошо до этого. Ещё 4 активных таблетки а уже алым мажет. Это все плохо? Надо пить Транексам ?

Нет
28 лет
19 Февраля ·Просмотров: 153·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания, но ничего критичного в этом нет. Период адаптации к комбинированным оральным контрацептивам может происходить в течение трёх – четырёх месяцев. Если в дальнейшем наблюдаются прорывные кровянистые выделения, в таких ситуациях рекомендуется смена препарата, на КОК с большим содержанием эстрогенов, например Ярина. Так же с учетом стресса, подобные выделения могут быть связаны с ним

Здравствуйте,спасибо за ответ’ выделения после 2-3 пачки уже было умерены,иногда на утро после 3-4 плацебо выходила порция и не большие порции при походе в туалет . А сейчас испугалась когда увидела на белье алую мазню. А ведь в пачки ещё 4шт розовых. Теперь боюсь что долго снова будет мазать ведь впереди ещё 4 плацебо… и кровит у меня до 3 активной с новой пачки. Я боюсь кровотечения и чистки … напугана что сейчас пошла кровь .

Значит 4 месяц можно ещё считать адаптацией или уже нет ?

Можно еще о нести к периоду адаптации.

Не переживайте, чаще всего подобные выделения самостоятельно проходят и не представляют опасности

Я ещё вчера пила Найз и сегодня так как вырвал хирург коренные зубы он тоже влияет ?

Однократный прием не влияет обычно

Здравствуйте,это снова я!
Сегодня с утра до вечера выходили
«Шоколадного цвета»как ниточки.
А под вечер уже стало мазать как при кровотечении отмены.(фото приложу).То алого цвета то как коричневого + тоже как ниточки алого и коричневого в перемешку…
Это опасно?
Осталось 3 активных таблетки.
Сегодня у меня сутки после удаления нескольких Зубов.
Была температура 37. Слабость весь день.
Врач выписал Найз,парацетамол и ибупрофен.
Я очень переживаю что это опасно и происходит что то плохое.
На узи могут принять на конец месяца только.
Можно ли пить Транексам или нет?
Что же будет на кровотечении отмены? Боюсь обильности.
Хотя после 3 пачки у меня за 8 часов прокладка заполнялась только по середине .
А за 2-3 часа только пятнами и то внури прокладки вата была сухая намокала только сеточка от прокладки.
В чем причина ? Стресс ? И удаление Зубов ?
Я в панике …
Извините пожалуйста,за вновь эти глупые вопросы .

Да конечно стресс мог спровоцировать такое нарушение, не переживайте, в этом нет ничего критичного и если нет обильных выделений, то прием кровоостанавливающих не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют продолжать наблюдать еще в течение одного цикла .
К сожалению в первые три месяца на любом гормональном препарате бывает такая симптоматика в связи с адаптацией организма к препарату , к поступлению гормонов из вне , но все очень индивидуально и были случаи когда у женщины все нормализовалось после 4 упаковки .
Да, нам хочется думать сразу о том что препарат не подходит и «прекратить его принимать». Но , все очень индивидуально так как подбор гормонального метода контрацепции достаточно сложный вопрос. И пока женщина не пройдет адаптационный период, говорит о том что препарат вам не подходит очень рано , этот вывод делают в описанной ситуации вернее будет сделать на 5 упаковке.
Если женщина без пропусков и вовремя принимаете препарат , а выделения продолжаются и на 5 упаковке , то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить КОК на другой , так как он , возможно ,он вам не подходит
Если выделения на данный момент снижают качество вашей жизни ,то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 3 раза в день 5 дней . Если они скудные , то смысла в его приеме нет
Касаемо контрацептивного эффекта, не переживайте. Если препарат принимается без пропусков , по схеме , контрацептивный эффект не снижается .
Так же такая ситуация могла сложиться за счет стресса и снижения веса

Таблетки пью строго по будильнику , не пропуская .
Просто думала что после 3 х пачек уже все стало хорошо… а тут на 4 пачки когда ещё 4 активных и уже кровит

Мне можно допить 4 таблетки и 4 плацебо и перейти на Ярина ? И снова будет первые 3 месяца долго кровить?

Могли повлиять стресс и снижение веса ( даже на КОК) цикл может нарушаться, поэтому рекомендуют понаблюдать еще цикл

Да , можно перейти на Ярину
Исключить адаптацию нельзя :(
Может быть , а может и нет , все индивидуально и зависит от организма

Разница во времени приема кок и других препаратов должна быть с разницей не менее трех часов

Я градаксин пью в 10 утра и в 16:00 вечера . Джес в 21:00 сирдалун в 21:50.

Сейчас можно пить Транексам по 500мг?

Если выделения обильные , то да
Если скудные , то смысла нет в кровоостанавливающих, рекомендуют по схеме допить препарат до конца упаковки
Затем перейти на другой или остаться на цикл на этои

Выделения мажущие + слизь коричнево бордового цвета . У меня после 3 пачки прокладка не заполнялась полностью за 4-5 часов было больше пятно по середине . И про похоже в туалет порции и с утра а в течении дня вот так

Опасности в описанных выделениях нет
Либо период адаптации, либо стресс и снижение веса повлияли

Все вышеперечисленное может вызвать кровянистые выделения
Вырвать зуб - это стресс для организма
Препараты рекомендуют разграничивать на три часа как минимум

Здравствуйте,это снова я!
Сегодня с утра до вечера выходили
«Шоколадного цвета»как ниточки.
Это опасно?
Осталось 3 активных таблетки.
Можно ли пить Транексам или нет?
Я в панике …

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации при приеме комбинированных оральных контрацептивы в течение четырёх упаковок может наблюдаться период адаптации. У вас были провоцирующие факторы, которые могли привести к изменению гормонального фона. Вследствие этого пошли выделения. Не страшно
В Подобных случаях можно сейчас четыре активные таблетки не принимает, а применить четыре плацебо. Чтобы менструация была полноценной. Далее принимать новую упаковку согласно схемы.

С 5 пачки перейти на ярину ? Когда до пью 4 плацебо

Вам сейчас надо сделать перерыв ( то есть активные не принимать, а только плацебо , то есть сдвиньте свой прием)
И далее с 5 дня начните новую упаковку

Хорошо, сегодня буду пить тогда уже плацебо .

Будьте здоровы

Может, косвенно
Подтому и была провокация

Здравствуйте,это снова я!
Сегодня с утра до вечера выходили
«Шоколадного цвета»как ниточки.
Это опасно?
Осталось 3 активных таблетки.
Можно ли пить Транексам или нет?
Я в панике …

Вам нужно отменить активные таблетки
Нудна полноценная менсируаумя
Так как ваш организм пытается начать полноценную менстуацию
Но таблетки не сдерживают

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю Вашу тревожность, но ничего критичного нет, УЗИ планово можно запланировать, если не делали до начала приема кок, срочности в обращении, если нет кровотечения, это когда ночная прокладка наполняется за час и это повторяется 2 раза подряд, нет. В такой ситуации рекомендуют после окончания упаковки начать прием Ярина плюс, с бо́льшей дозировкой эстрогена, чем в джес, который отвечает за контроль цикла. Так же ациклические Кровянистые выделения могут быть следствием приема сирдалуд и грандаксин. В какое время принимаете препараты? Какая разница во времени между приемом сирдалуд и Джес?

Градаксин пью утром в 10 утра и в 16:00 вечера .
Джес в 21:00
Сирдалун в 21:50.

Мне допивать 4 активных или начать 4 плацебо с сегодняшнего дня а с 5 месяца начать ярину? Узи и кровь сдавала до приема джес и у гинеколога была по узи все в норме было и по анализам .

Разделить прием сирдалуд и джес не менее 2-3 часов, учитывая что сирдалуд принимаете перед сном сдвинуть прием Джес на 19.00.
При приеме кок без пропусков Эндометрий чрезмерно не нарастает, не волнуйтесь! По этому о выскабливании речи не идет, повышать дозировку эстрогена, который будет "держать" цикл. Если выделения доставляют Дискомфорт да, сейчас можно сделать 4 дневный перерыв/принимать 4 таблетки плацебо, кровотечение отмены закончиться, далее начать прием Ярина, но быть готовой что на этапе привыкания 3 месяца так же могут быть ациклические Кровянистые выделения

Так же желательно разделять в приеме препараты до 2 часов, если принимали не одновременно то прием Найз негативно не влияет

Здравствуйте,это снова я!
Сегодня с утра до вечера выходили
«Шоколадного цвета»как ниточки.
Это опасно?
Осталось 3 активных таблетки.
Можно ли пить Транексам или нет?
Я в панике …

Здравствуйте, подобные выделения опасности не представляют, это может быть как недостаточным количеством эстрогена в кок, которые отвечают за контроль цикла, так и следствием стресса, приема дополнительных препаратов. При кровотечении отмены выделения могут не много усилиться, но при приеме кок Эндометрий тонкий, обильных не будет. Транексам в такой ситуации принимать не рекомендуют, так как механизм Кровянистых выделений при приеме кок отличается от кровотечения, при котором будет эффективен Транексам. Не нужно паниковать, все объяснимо и никак негативно на здоровье не скажется

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, так проявляется адаптация к гормональному препарату, тем более стресс может очень сильно на это влиять, поэтому спокойно продолжайте принимать препарат дальше, как будет возможность в плановом порядке нужно провести УЗИ малого таза

Джес в 21:00
Сирдалун в 21:50.
+ сегодня удалили два сложных зуба сказали выпить Найз . Страшно за кровотечение . И то что 4 пачка это уже не адоптация же .. я делала до приема джес узи все было хорошо и кровь сдавала на все то что просил врач отклонения были только в анализе витамин-К.

Пресс и приём препаратов могут влиять на цикл, никакой чистки в этом случае не нужно, спокойно продолжайте принимать препарат дальше

А мне переходить на ярину на 5 цикле или еще пить Джес ?

Пока принимайте ещё упаковку, Если выделения будут продолжаться то препарат можно поменять на другой

Сейчас мне начать прием плацебо?или до пить 4 активных ?

Продолжать принимать препарат дальше по схеме

Здравствуйте,это снова я!
Сегодня с утра до вечера выходили
«Шоколадного цвета»как ниточки.
Это опасно?
Осталось 3 активных таблетки.
Можно ли пить Транексам или нет?
Я в панике …

Вам нужно успокоиться и понять, что ничего страшного и опасного в этом нет, пока идёт привыкание к препарату, продолжайте принимать дальше

Но 2-3 месяц все было на плацебо (кровотечение отмены). Все в срок .
Сейчас пью 4 пачку . Она же уже не считается адаптацией ?!
Врач ответила что если на 4 будет кровить перейти на ярину (((