Тест прокладка на подтекание околоплодных вод !

Всем здравствуйте! У меня 21 неделя и 4 дня беременности! Сегодня сделала тест прокладку на подтекание , посмотрите пожалуйста! Окрасилась она в конце в синий цвет ! Стоит ли бить тревогу ? (Трусы влажные ) Сделала прокладку в связи с тем , что не могу понять, либо это потоотделение у меня либо действительно подтекание вод ! Выделения есть , кремообразные белые , без запаха и зуда ( сдавала мочу все в порядке) никаких лейкоцитов ничего , бак посев тоже в норме ! Длина шейки 39мм зев внутренний закрыт! В выходные дни ничего не беспокоит кроме выделений. На работе всегда влажные трусы именно где лобок ! В 10 недель был скрининг ИАЖ 100 ! В 17 недель делала узи ИАЖ 144 ! Забеспокоило такое снижение ИАЖ за 2 недели ! Фото прокладки прикрепила , посмотрите пожалуйста!!!

Нет
30 лет
19 Февраля ·Просмотров: 228·Анонимный пользователь

Добрый день.
Тест - прокладку, что на фото, принято расценивать как отрицательную, но сильно доверять им не нужно, потому что они реагируют только на рН выделений.

Для большей уверенности в том, что это не воды, рекомендуют приобрести тест Amnisure в аптеке. А лучше, обратиться в стационар, где выполнят амниотест - это будет на 100% надежно.

Однако, после 20й недели количество выделений увеличивается и они становятся более водянистыми, чем очень сильно пугают беременных женщин.

Однако, если бы это были воды:
1. Они бы подтекали постоянно
2. В гораздо большем объеме
3. Не имели бы ни цвета, ни запаха. На белье после себя не оставляют сухого "остатка" (пятен и разводов)

Звонила в роддом , сказали что смотрят только на кресле с зеркалом никаких тестов они не проводят и посоветовали эту прокладку

Здравствуйте, данные тест прокладки не очень информативны для установки подтекания околоплодных вод. Но она отрицательна. Во время беременности, особенно во втором и третьем триместре происходит усиление выделений из влагалища, они могут становиться более водянистыми. Но для достоверного исключения подтекания вод рекомендуется провеление теста Амнишур.

Воды бы подтекали постоянно и их объем бы увеличивался, более вероятно что это физиологические выделения во время беременности

Спасибо ! А стоит сходить на узи ? И проверить ИАЖ ?

Да возможно проведение оценки ИАЖ

Спасибо

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания, но судя по тесту на фото, подтекания вод нет. Более точным является тест Amnisure.
Во время беременности выделения становятся более водянистыми и обильными и это нормально. Если сильно переживаете и все равно подозреваете подтекание вод, то лучше обратиться в стационар, где вас проверят и отпустят (если воды не подтекают).

В таком случае можно сделать ещё амнишур. Но по прикрепленному фото подтекания вод нет.

А если сходить на узи ?

Подтекание вод не увидят, скорее всего количество вод будет нормальным. Постоянно чувствуете выделения ?

Я выделения не чувствую. Когда сижу на работе у меня трусы влажные именно где лобок. А когда выделения они оставляют след. И вот я решила перестраховаться

Более того , в панику меня ввел ИАЖ на 2 скрининге 100 , когда до этого было 144

Такие симптомы не характерны для подтекания вод. Количество вод может меняться, плод их заглатывает, потом выделяет, поэтому не переживайте

Тоесть это просто может быть потоотделение такое ?

Пробовала чихать , кашлять , ничего не течет (при физ активности тоже не замечатала) идут обычные обильные выделения не более

Принятый ответ

Да, скорее всего просто жарко становится в некоторых местах. Обычно при кашле и чихании подтекание вод усиливается и это заметно

Спасибо !

Здравствуйте. Результат данного теста расценивается как отрицательный.
Я бы рекомендовала для вашего спокойствия обратиться в стационар для осмотра и проведения более точного теста-амниотеста .
Так же на данном сроке беременности происходит усиление влагалищных выделений которое в норме и должно быть.

В таком случае советую провести тест Амнишур, считается более современным и высокоточным тестом, который позволяет определить подтекание если оно на самом деле имеется.

Хорошо, спасибо ! А если сходить на узи?

Тест более информативен в данном случае, по УЗИ можно посмотреть только количество околоплодных вод

По вашему описанию больше похоже что это ваши физиологические выделения. К доктору очно не обращались на осмотр?

Нет, не обращалась. Потому что при чихании, когда встаю с кровати или кашляю ничего не выделяется ! А сделала тест потому что потеет между ног , решила просто перестраховаться

Когда сказала гинекологу не ответ «не бери в голову и не читай в интернете»

Конечно вы все правильно сделали что перестраховались. Если есть возможность то выполните тест Амнишур и точно будете знать что данные выделения являются нормой.

Хорошо, спасибо большое!

Всего доброго Вам! 🌺

Здравствуйте, наиболее достоверным является тест амнишур, также с увеличением срока беременности и выделения становятся более обильными , что беременные часто путают и пугаются в виду подтекание околоплодных вод. Индекс амниотической жидкости у вас соответствует норме. Количество вод постоянным не будет в течении всей беременности, иаж меняется.

Спасибо. Смутили синие пятна на прокладке

Нет, это реакция незначительная на выделения

А это может быть капельное подтекание ?

Или все таки можно не беспокоится ?