Воды или выделения?
Здравствуйте. Срок беременности 36 недель и 3 дня. Три дня назад по ногам потекло некоторое количество жидкости, две струйки буквально. Вызвала скорую, в роддоме сделали два раза тест на воды - отрицательный, вчера узи - кол-во вод в норме. КТГ делают каждые 12 часов - все нормально. Могла ли это быть моча? И нормальны ли жидкие выделения на таком сроке. Прошу альтернативного мнения. У меня еще шейка была зашита, при поступлении в стационар заодно и шов сняли. Сейчас уже даже сукровица прекратилась, жидковатые только выделения маленького количества остались, не текут, просто на белье есть. Беременность первая, роды тоже, 32 года.
Принятый ответ
Здравствуйте,да это могли быть выделения, в третьем треместре выделения могут быть жидким и количество их увеличивается.
Наталья, забыла ещё написать что пока скорую ждала, пеленку одноразовую под себя подложила и на ней лужица образовалась по итогу небольшая. Это тоже в пределах нормы?
Наталья, спасибо!
Да это частое явление.
Принятый ответ
Здравствуйте! На таком сроке выделения более обильные и водянистые становится, скорее это и было, если тесты отрицательные, значит это не воды.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, могла и моча. А еще более вероятно - влагалищные выделения. За несколько недель перед родами они становятся жидкими.
Беспокоиться не о чем. Врачом вы осмотрены, а отхождение вод не прекратилось бы - они подтекали бы еще и еще, до самых родов.
Игорь, спасибо! Забыла написать еще что пока скорую ждала, пеленку под себя подложила и на ней лужица в итоге оказалась. Я просто не знаю, как описать количество, которое вылилось
Врач ведь видел в зеркалах, что из шейки не течет.
Иногда бывают и столь обильные выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да такие выделения считаются нормальными, не переживайте. Если все показатели у вас в норме и по узи и по ктг, нет болей, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! На поздних сроках беременности влагалищные выделения обильные и жидкие. Раз тест на околоплодные воды отрицательный- всё в порядке.
Добрый день!
Выделения в первом триместре становятся очень жидкими. Их достаточно легко перепутать с водами подчас. Если количество вод не меняется на УЗИ и тест на воды отрицательный, то значит это либо выделения, либо подтекание мочи. В лаборатории очень точно смотрят на предмет вод. Сейчас же у вас сукровица ввиду снятия швов. Да,хотелось бы потянуть еще неделю. На это у вас есть предпосылки вполне.
Здравствуйте
В третьем триместре выделения из влагалище становятся более жидкие
Что очень пугает женщин
Не переживайте
Вас обследовали. Все в порядке
Здравствуйте! Швы свою функцию выполнили! Вы доносили! Насчёт выделений, при вашем сроке струйкой никак не могут потечь, воды есть воды( тесты отрицательные)! Сукровичные выделения после снятия шва, они пройдут ! В заднем своде скопились выделения и порционно вышли, тем самым Вас напугали! Вас скоро выпишут домой, спокойно дожидаться схваток если план на роды естественным путем!
Здравствуйте . Это могут быть выделения, во время беременности их становится много, особенно в 3 триместре